Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «CONNEXIO. Здоровье женщины — здоровье нации». 26 июня 2021 года

Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «CONNEXIO.

Здоровье женщины — здоровье нации».

25 июня 2021 года

Адрес web-ресурса трансляции: https://facecast.net/ru/

Тип мероприятия: Online

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования и обеспечено 4 кредитами НМО (ЗЕТ)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Подробнее >>

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ — обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • опыт ведения беременных женщин, инфицированных COVID-19, эффективные методы лечения (опыт акушеров-гинекологов Республики Башкортостан).

  • алгоритм действий акушера в родильном зале при затруднённых роах [дистоции] вследствие предлежания плечика.

  • правовые и медицинские аспекты деятельности врача акушерско-гинекологического направления, требования, предъявляемые к качеству службы в соответствии с Приказом №1130н.

  • вопросы скрининга и ранней диагностики РШМ, пути снижения заболеваемости онкологическими заболеваниями шейки матки.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 170 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 4 из 4. В лекции включаются интерактивные опросы.

Регистрационный взнос: остутствует

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты