УЧ - 15.04
Итоги V Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения»

Завершил работу V Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения» (Екатеринбург, 15–17 апреля 2021 года). В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической ситуацией наша встреча проходила в онлайн-формате на платформе CONNEXIO. Однако это не помешало многим специалистам, руководителям здравоохранения и врачам смежных специальностей обсудить важные вопросы, касающиеся работы акушерско-гинекологической службы. За 3 дня на мероприятии зарегистрировали 3002 онлайн-участника, суммарное количество просмотров составило 22 924, представляющих 9 стран. К семинару подключились все регионы России! В виртуальных залах выступали ведущие эксперты, а врачи смогли обновить знания и участвовать в жарких дискуссиях, не выходя из дома.

Запись заседаний в SPNavigator

Мы разместили запись 10 самых востребованных докладов, по мнению аудитории,  V Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения» в мобильном приложении SPNavigator.

Записи представлены на главной странице приложения. Если Вы не видите записи, то необходимо зайти в раздел «Мои данные» и в блоке «Выбор разделов медицины» указать категорию «Акушерство и гинекология».

Внимание! При просмотре записи баллы НМО не начисляются.

Cмотреть запись

Планы на будущее

С закрытием Семинара работа не прекращается, и мы уже активно готовимся к нашим следующим событиям. Будем с нетерпением ждать новых встреч с вами!

Всего через месяц стартует VIII Общероссийский конгресс с международным участием «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ» (Москва, 20–22 мая 2021 года).

Весной и летом пройдёт множество вебинаров, интенсивов и школ по самым актуальным темам акушерства и гинекологии. А в начале осени традиционно встречаемся на нашем самом масштабном и самом ожидаемом мероприятии — XV Общероссийском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» (Сочи, 4–7 сентября 2021 года). Более подробную информацию ищите на нашем сайте и в соцсетях. Присоединяйтесь!

Научная программа

Научная программа V Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения».


 

Скачать

Анкета-отзыв

Будем благодарны за Ваши отзывы и предложения, которые постараемся учесть при формировании научной программы конференции в следующем году. Время заполнения анкеты — не более 2 мин.

Спасибо!
 

Оставить отзыв

Конкурс «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля Уральского федерального округа — 2020»

Страна должна знать своих героев!

В рамках V Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: уральские чтения» были подведены итоги конкурса на звание «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля Уральского федерального округа — 2020». Впервые конкурс состоялся в 2016 году, и с тех пор МАРС с огромным удовольствием отмечает лучших из лучших! Конкурс пройдёт под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), специализированного журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак» и при поддержке главного внештатного акушера–гинеколога Минздрава РФ по Уральскому федеральному округу Башмаковой Н.В

Победителями в номинациях стали:

  • «Лучшая женская консультация» — Женская консультация при Городской клинической больнице №1 г. Челябинска и Женская консультация при городской клинической больнице №3, г. Тюмени;
  • «Лучший гинекологический стационар» — Cургутский окружной клинический центр охраны материнства и детства;
  • «Лучший стационар I уровня» — Районная больница, пгт. Октябрьское Тюменской области;
  • «Лучший стационар II уровня» — Родильный дом №2, г. Тюмень;
  • «Лучший стационар III уровня» — Екатеринбургский клинический перинатальный центр
  • «COVID-19: чествуем героический и самоотверженный труд» — Областной перинатальный центр Свердловской области, Перинатальный центр, г. Тюмени, Перинатальный центр, г. Курган, Уральский НИИ охраны материнства и младенчества

SPNavigator

StatusPraesens в Вашем телефоне: SPNavigator мобильное приложение для iOS и Android - бесплатно и круглосуточно, с удобным поиском и логичной навигацией:

  • клинические рекомендации по акушерству, гинекологии, частично — онкологии и другим смежным дисциплинам с привязкой к МКБ10;
  • статьи журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак» от самых ярких и компетентных авторов; ассоциированный контент.

Скачать инструкцию по установке SPNavigator

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты