Школа «УЗИ в ранние сроки беременности. От базы — в глубокое погружение» в рамках VIII Общероссийского конгресса «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ»

Школа «УЗИ в ранние сроки беременности. От базы — в глубокое погружение»

20 мая 2021 года

Адрес web-ресурса трансляции: https://webinar.ru/

Тип мероприятия: Online

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования.

Целевая аудитория: акушерство и гинекология и ультразвуковая диагностика

Подробнее >>

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики в акушерстве и гинекологии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • методические приёмы выполнения УЗИ в сроке беременности от 0 до 7 нед беременности.

  • методические приёмы выполнения УЗИ в сроке беременности от 7 до 11 нед беременности.

  • диагностические УЗ-признаки невынашивания беременности, современные принципы диагностики неразвивающейся беременности.

  • алгоритм действий специалистов при ведении пациенток с невынашиванием.

  • УЗ-особенности трансформации жёлтого тела в ранние сроки и на протяжении всей беременности.

  • как верно оценивать кисты во время беременности.

Специалисты научатся анализировать наиболее распространённые ошибки и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email- приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 290 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия 6 из 7. В лекции включаются интерактивные опросы.

Регистрационный взнос - 1600 рублей

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (499) 346 3902, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты