Школа «Школа критического мышления. Вагинальные инфекции: лечить или излечивать?»

Школа «Школа критического мышления.
Вагинальные инфекции: лечить или излечивать?»

28-29 апреля 2021 года

Адрес web-ресурса трансляции: https://webinar.ru/

Тип мероприятия: Online

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 8 кредитами НМО (ЗЕТ).

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; инфекционные болезни, дерматовенерология

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам лечения вагинальных инфекций. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • Какую роль играют микроорганизмы в поддержании здоровья мочеполовой системы? «Что есть норма и что ― отклонения»?

  • Как меняется спектр микроорганизмов в возрастном аспекте.

  • Как правильно интерпретировать результаты лабораторных исследований вагинальных выделений.

  • Современные подходы к ведению пациенток с рецидивирующими вагинозами и вагинитами.

  • Новые возможности диагностики и лечения вульвовагинальных инфекций в соответствии с новыми профильными клиническими рекомендациями.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

не предусмотрены

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email- приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Встроенная система статистики специализированного сервиса для проведения онлайн-семинара: https://webinar.ru/. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн- семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер каждый академический час, не менее 8 раз за 2 дня трансляции (по 4 раза каждый из 2-х дней). В лекции включаются интерактивные опросы. Общее время присутствия - не менее 350 мин за 2 дня трансляции (по 175 мин каждый из 2-х дней мероприятия).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: отсутствует

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (499) 346 3902, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты