Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», 23 октября 2021 года

Образовательный семинар
«Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

23 октября 2021 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения : Отель «Москва», зал для конференций №1, (г. Симферополь, ул. Киевская, д. 2)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования и обеспечено 6 баллами НМО (ЗЕТ).

подробнее >>

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • важность выявления хронических инфекций при персистирующем ферродефиците.

  • тактику преодоления у пациенток различных возрастных групп с аномальными маточными кровотечениями.

  • методы коррекции анемии у беременных и родильниц.

  • наиболее важные для клинициста аспекты заболеваний, ассоциированных с синдромом гиперандрогении, возможности терапии молодых потенциально фертильных женщин, проблему профилактики репродуктивно значимых соматических нарушений.

  • актуальные данные об эпидемиологии и особенностях течения эндометриоза, вопросы профилактики и лечения в соответствии с международными и российскими клиническими протоколами.

  • современные возможности профилактики гестационных осложнений, алгоритмы диагностики состояний и варианты терапии.

  • тактику ведения пациенток с цервикальными интраэпителиальными неоплазиями и необходимость применения противоинфекционной и противовоспалительной терапии.

  • тактику ведения беременных с диагностированной короткой шейкой матки в условиях женской консультации.

  • актуальную информацию об этиологии и патогенезе синдрома недостаточности тазового дна, нюансы диагностики и алгоритмы выбора лечебной стратегии.

  • алгоритмы прегравидарной подготовки женщин из группы риска невынашивания.

  • как правильно составить список необходимых витаминов и минералов у коморбидных пациенток, чтобы предотвратить неблагоприятный перинатальный исход.

  • о происхождении болевого синдрома при эндометриозе, особенностях верификации диагноза и ведении пациенток на различных этапах оказания медицинской помощи.

  • алгоритм подготовки пациенток к климактерическим изменениям и тактику ведения после наступления менопаузы.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапиии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Предварительная регистрация или заполнение анкеты на стойке регистрации, получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием.

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты