Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», 2 апреля 2022 года

Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

2 июля 2022 года

Тип мероприятия: очно

ВНИМАНИЕ! МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ ТОЛЬКО В ОЧНОМ ФОРМАТЕ!

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Место проведения: Отель «Москва», зал для конференций №1 (г. Симферополь, ул. Киевская, д. 2)

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 4 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • действия специалистов репродуктивной медицины, направленные на улучшение репродуктивного здоровья населения, повышение рождаемости и стабилизацию демографического потенциала страны.

  • о значении прегравидарной подготовки в улучшении исходов беременности.

  • какие маркёры могут подсказать клиницисту, что он имеет дело не с тривиальной ситуацией с самого начала лечения анемии у женщин репродуктивного возраста.

  • роль дефицита и недостатка холекальциферола.

  • необходимость дотации микронутриентов в гравидарный период с целью профилактики осложнений у матери и плода, преимущества и особенности применения препаратов.

  • какие лабораторные тесты и инструментальные методы обследования необходимы для установления правильного диагноза при нарушениях менструального цикла, в какой последовательности следует их применять, а также, как из множества препаратов выбрать оптимальный.

  • тактику ведения пациенток с цервикальными интраэпителиальными неоплазиями и необходимость применения противоинфекционной и противовоспалительной терапии.

  • о современных возможностях терапии тазовой боли, связанной с эндометриозом, а также о вариантах комплексной коррекции состояния пациенток.

  • алгоритмы лечения пациенток в зависимости от выявленной нозологии при гиперандрогении.

  • какую роль играют микроорганизмы в поддержании здоровья мочеполовой системы?

  • как меняется спектр микроорганизмов в возрастном аспекте?

  • особенности реабилитации пациенток и возможности прегравидарной подготовки женщин с невынашиванием беременности в анамнезе.

  • обновлённые данные о методах лечения вульво-вагинальной атрофии.

  • алгоритм, который поможет последовательно оценить на каком из уровней регуляции (гипоталамус, гипофиз, яичники, органы-мишени) произошёл сбой и что предпринять для коррекции нарушений менструального цикла.

  • программу действий для достижения активного и здорового долголетия.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает:
- лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации;
- интерактивные опросы;
- онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты