StatusPraesens logo Перейти к системе Интернет-заказов компании... »

Цикл общероссийских школ «Интенсив по эндокринной гинекологии: от основ к высотам мастерства», 5–8 июня 2017 года, гостиница «Измайлово», Москва

ШКОЛА ПРОХОДИТ ПОД ЭГИДОЙ:

• Российского университета дружбы народов (РУДН), кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета повышения квалификации медицинских работников;
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС);
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

Научный и технический организатор Медиабюро StatusPraesens

ПОЧЕМУ АКТУАЛЬНО?

Не менее 80% акушерских осложнений и гинекологических заболеваний эндокринно детерминированы. Метаболический синдром, предменструальные расстройства, различные варианты нарушений менструального цикла, пролиферативные гинекологические заболевания требуют профилактических и лечебных воздействий гормональными средствами. Если всех этих пациенток направлять к гинекологу-эндокринологу (в настоящее время один такой специалист должен обеспечивать потребности восьми участков), справится ли он? И чем в это время будут заниматься все остальные?

Ответ прост и полностью соответствует общемировой тенденции: эндокринную гинекологию должны знать все практикующие акушеры-гинекологи. К 2026 году, когда тотальная аккредитация врачей полностью завершится, навыки лечения эндокринно детерминированных заболеваний и компетенции для оказания помощи по данному профилю должен к этому моменту приобрести каждый акушер-гинеколог страны. Несомненно, его лечебно-профилактическая деятельность должна быть основана на последних достижениях доказательной медицины.

Цель общероссийских школ «Интенсив по эндокринной гинекологии: от основ к высотам мастерства» — в сжатом формате дать врачам оптимальный объём знаний по диагностике и коррекции эндокринных нарушений, лежащих в основе большинства гинекологических заболеваний и акушерских осложнений.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ?

• Интенсивный курс лекций, сгруппированных по темам, с разбором клинических случаев для наиболее логичного представления всего объёма необходимых знаний и формирования компетенций. Лекторы — авторитетные эксперты, посвятившие детальному изучению конкретной темы долгие годы и готовые поделиться опытом.
  • Удобный формат обучения — вечерняя школа без отрыва от работы.
  • Актуальную научную программу, представляющую передовые мировые знания на основе доказательной медицины, алгоритмы диагностики и коррекции эндокринно детерминированных гинекологических заболеваний и акушерских осложнений, нормативные документы и клинические протоколы.
  • Сертификат о прослушанных академических часах (не аккредитован в системе НМО). Объём программы составляет 14 ч.

Кураторы научной программы

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва)

Хамошина Марина Борисовна, докт. мед. наук, проф., проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, член Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва)

Основные направления научной программы

• Регуляция функции репродуктивной системы. Половые гормоны.
  • Эколого-репродуктивный диссонанс и варианты его преодоления в современном мире.
  • Половая дифференцировка и половое развитие: причины нарушений и ведение пациенток.
  • Аменорея: алгоритмы диагностики и терапии.
  • Аномальные маточные кровотечения: классификация PALM-COEIN и эффективные решения.
  • Предменструальный синдром и дисменорея: лечим обязательно.
  • Заболевания эндокринной системы у женщин: проблемы и перспективы.
  • Гиперандрогенизм у женщин: от нового понимания к результативной коррекции.
  • СПКЯ: сквозь призму клинических рекомендаций.
  • Миома матки и эндометриоз: от проблем к решениям.
  • Ожирение и репродуктивная система: новое целеполагание в гинекологии.
  • Неразвивающаяся беременность и хронический эндометрит: связь очевидна. Что делать?
  • Гиперпролактинемия: сложные алгоритмы — простые решения.
  • Доброкачественные дисплазии молочных желёз: профилактика и лечение.
  • Гиперплазия и полипы эндометрия: современный взгляд на проблему.
  • Хронические тазовые боли: как диагностировать, чем лечить?
  • Первичная недостаточность яичников: современные представления.
  • Урогенитальная атрофия: что противопоставить, как помочь?
  • Современные anti-age-технологии и МГТ: модный тренд или осознанная необходимость?

Информационный ресурс StatusPraesens (praesens.ru) и его составные части (фрагменты, проекты, материалы) предназначены для медицинских и фармацевтических работников в соответствии с п. 7, 8 ст. 24 ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 №38-ФЗ
StatusPraesens © 2007–2016
+7 (499) 346-3902. Москва, 105005, а/я 164, info@praesens.ru