Научно-практический семинар «Главврач XXI века» в рамках VIII Общероссийской конференции с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству», 10 февраля 2022 года,

Научно-практический семинар «Главврач XXI века»
в рамках VIII Общероссийского конференц-марафона
«Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

11 февраля 2022 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru

Целевая аудитория: организация здравоохранения и общественное здоровье

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 3 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания организаторов здравоохранения в области акушерства и гинекологии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • основные вопросы создания системы управления качеством медицинской помощи в родильных домах и перинатальных центрах.

  • роль цифровых технологий для создания системы управления качеством медицинской помощи.

  • основные положения новых нормативно-правовых документов, регламентирующих мероприятия по профилактике заражения медицинского персонала коронавирусной инфекцией.

  • IT-инструменты для обеспечения постоянной «обратной связи» между врачом и пациенткой.

Чёткие и структурированные знания в области менеджмента, экономики и права нужны теперь всем медработникам: главным врачам, их заместителям, заведующим отделениями и клиницистам. По итогам участия в УМ специалисты смогут понять, как именно можно разрешить непростые организационные проблемы в условиях реальной работы, права и обязанности медицинской организации.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 150 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 3 из 4. В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты