Ошибка в функции вывода объектов. Voronez2020

Почему мы собираемся?

Пандемия коронавирусной инфекции серьёзно повлияла на работу акушерско-гинекологической службы: резко возросли требования к эпидемиологической безопасности, а из-за перепрофилирования ряда учреждений значительно увеличилась нагрузка на специалистов остальных медицинских организаций. Возникло множество вопросов, касающихся обеспечения средствами индивидуальной защиты и оплаты труда при работе с инфицированными пациентками. Многое непонятно и в отношении допуска к работе — в связи с расширением функциональных обязанностей или истечением срока действия сертификатов. Есть и чисто клинические проблемы: специфических препаратов для лечения пациенток с COVID-19 нет, а схемы терапии предполагают off-label назначения, чреватые серьёзными осложнениями

Противоречивы данные о влиянии коронавируса на беременную и плод: до конца неясно, возможна ли трансплацентарная передача инфекции, нужно ли разлучать мать с новорождённым, допустимо ли грудное вскармливание. Новая информация появляется каждый день — часто опровергая вчерашние — в буквальном смысле — подходы. Никуда не делись и «традиционные» задачи, стоящие перед акушерско-гинекологической службой: врачи должны сделать всё, чтобы вылечить женщин от заболеваний, обеспечить сохранение репродуктивного здоровья, нормальное течение беременности и родов. Остались прежними высокие требования к качеству медицинской помощи и готовность пациенток обращаться с жалобами в следственный комитет и прокуратуру. Эпидемия не изменила планы по актуализации и внедрению клинических рекомендаций — документов, призванных стать главной защитой специалиста при обосновании правильности своих действий. В связи со сложившейся ситуацией с пандемией COVID-19 мы продолжаем осваивать информационное цифровое пространство. 

Подробнее

Научная программа

Полная научная программа научно-практической онлайн-конференции в формате PDF*.

Под эгидой

  • Департамента здравоохранения Воронежской области

  • Инновационной образовательной программы Российского университета дружбы народов в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования

  • Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко

  • Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи

  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС)

  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»

  • Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Подробнее

Видеообращение

Обращение засл. деятеля науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф. Виктора Евсеевича Радзинского к делегатам онлайн-конференции в Воронеже.

Стойка регистрации ->
Стойка регистрации
Зарегистрироваться сейчас

*совместно с Cеминаром «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

Зал №1
Для входа в зал зарегистрируйтесь или подтвердите регистрацию
Зал №2
Для входа в зал зарегистрируйтесь или подтвердите регистрацию
Зал №3
Для входа в зал зарегистрируйтесь или подтвердите регистрацию
Программа Зала №1

00:09:49 Пленарное заседание ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В XXI ВЕКЕ: НОВЫЕ ВОПРОСЫ И НОВЫЕ ОТВЕТЫ

02:34:58 Награждение достойнейших из достойных от МАРС «За верность делу, многолетнюю плодотворную работу по оказанию медицинской помощи и подготовку кадров» 

03:14:55 Секционное заседание №1 Обзор и обсуждение клинических рекомендаций «ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ» (2018)

03:53:55 Секционное заседание №4 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОБЛЕМНОЙ ФЕРТИЛЬНОСТИ: КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕДУЩИХ ЭКСПЕРТОВ

05:08:23 Секционное заседание №7 ПРОЛИФЕРАТИВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: КОНТРАВЕРСИИ БЕЗДЕЙСТВИЯ

06:24:42 Секционное заседание №10 ГОРМОНАЛЬНЫЕ ДИСБАЛАНСЫ: ПРОСТЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ВОЗМОЖНЫ

07:50:35 Секционное заседание №13 ШКОЛА ЮРИДИЧЕСКОЙ САМООБОРОНЫ ВРАЧА

07:51:58 Часть 1. ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ: ЗА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ НАКАЗАН ВРАЧ? ( у Печерея на слайде назывался так «Юридический ликбез: сам себе адвокат»

09:17:14 Часть 2. ЮРИДИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ВРАЧА: ПРАВОВЫЕ РИСКИ ПРИ РУТИННОЙ РАБОТЕ

Программа Зала №2

00:42:43 Секционное заседание №2 ЗАДЕРЖКА РОСТА ПЛОДА: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО В НОВЫХ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ?

01:19:29 Секционное заседание №5 ЗДОРОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ — МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ЕСТЬ ЛИ ЧТО «ПОЛЕЧИТЬ»?

02:31:26 Секционное заседание №8 РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ КАК ЗЕРКАЛО ДЕФЕКТОВ ПРЕГРАВИДАРНОЙ ПОДГОТОВКИ

04:25:50 Секционное заседание №11 БЕРЕМЕННОСТЬ КАК ПРОЕКТ: НОВОСТИ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ — 2020

06:09:20 Секционное заседание №14 НОВОЕ В КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ РОДАМ (2020)

06:52:11 Секционное заседание №16 ТЭЛА КАК ПРИЧИНА МАТЕРИНСКОЙ СМЕРТНОСТИ: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

07:39:24 Розыгрыш призов от StatusPraesens

Программа Зала №3

01:03:59 Секционное заседание №3 Обзор и обсуждение проекта клинических рекомендаций «ЦЕРВИКАЛЬНАЯ ИНТРАЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ НЕОПЛАЗИЯ, ЭРОЗИЯ И ЭКТРОПИОН ШЕЙКИ МАТКИ» (2020)

01:48:15 Секционное заседание №6 ВУЛЬВОВАГИНИТЫ: ЛЕЧЕНИЕ С ПОЗИЦИЙ НОВЫХ РОССИЙСКИХ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ (2019) 

02:47:39 Секционное заседание №9 Школа. ИНФЕКЦИИ МОЧЕВЫХ ПУТЕЙ. О ЧЁМ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ГИНЕКОЛОГ И УРОЛОГ?

03:40:29 Секционное заседание №12 НЕУДАЧИ ЛЕЧЕНИЯ ИНФЕКЦИЙ: РАЗБОР ТАКТИЧЕСКИХ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОШИБОК

05:21:51 Секционное заседание №15 СЕКРЕТЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ДИСФУНКЦИЙ ТАЗОВОГО ДНА

07:38:02 Секционное заседание №17 ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ — КЛИНИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ОТ ТОЧНОЙ ДИАГНОСТИКИ К ПРАКТИЧЕСКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты