Общероссийская школа «Гинекология детского, подросткового и юношеского возраста»

Общероссийская школа «Гинекология детского, подросткового и юношеского возраста»

16–17 декабря 2021 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://webinar.ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; педиатрия; общая врачебная практика (семейная медицина)

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 10 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 2400 руб.

Зарегистрироваться и оплатить

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам гинекологии детского, подросткового и юношеского возраста. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • что написано в новом Порядке оказания акушерско-гинекологической помощи о сроках и объёме помощи детям, каковы юридические и правовые аспекты взаимодействия с девочкой-подростком и её родителями.

  • алгоритм объективного, инструментального и лабораторного обследования в детской гинекологии.

  • роль профилактического медицинского осмотра акушером-гинекологом несовершеннолетних в раннем выявлении патологических состояний.

  • особенности гормонального гомеостаза подросткового периода.

  • вопросы своевременной диагностики и лечения олиго-аменореи в свете новых клинических рекомендаций.

  • особенности работы врача с подростками, важность установления контакта, выбора способов информирования.

  • современные методы лечения первичной и вторичной дисменореи в пубертате.

  • как определить тактику ведения девочки с эндометриозом, опираясь на клинические рекомендации.

  • методы раннего выявления новообразований малого таза.

  • наиболее частые причины ВЗОМТ в допубертатном и пубертатном периоде, дифференциальная диагностика, консервативные методы лечения, показания к хирургическому вмешательству.

  • основные тенденции в лечении аномалий развития половых органов.

  • дифференциальная диагностика заболеваний, объединённых синдромом хронической тазовой боли, стратегия междисциплинарного взаимодействия при ведении пациенток с хронической тазовой болью.

  • алгоритм диагностики причин маточных кровотечений пубертатного периода, современные подходы к медикаментозным и хирургическим методам лечения.

  • лечебно-профилактические возможности гормональных контрацептивов у подростков.

  • клинические, медико-социальные, психологические аспекты подростковой беременности, практические рекомендации по ведению несовершеннолетних беременных.

  • клинические проявления поражений вульвы, диагностические и терапевтические аспекты медицинской помощи девочкам.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает:

- лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации;

- интерактивные опросы;

- онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 10 из 12 (по 5 из 6 каждый из 2-х дней). В лекции включаются интерактивные опросы. Минимальный порог присутствия составляет 475 минут (250 минут в первый день и 225 минут во второй день).

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты