VII Общероссийская конференция «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии», 18–20 ноября 2021 года

Симпозиум «Инфекции и инфекционный контроль: время собирать камни»
в рамках VII Общероссийской конференции «Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии»

18 ноября 2021 года

Тип мероприятия: online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; общая врачебная практика (семейная медицина), инфекционные болезни, дерматовенерология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования и обеспечен 6 кредитами НМО (ЗЕТ)

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • клинические аспекты гистерэктомии у женщин при акушерском сепсисе.

  • статистические показатели, отражающие роль инфекционного фактора в материнской заболеваемости и смертности, и задачи, стоящие перед акушерско-гинекологической службой на пути преодоления данной ситуации.

  • современные стратегии лечения бактериального вагиноза и минимизации факторов риска, влияющих на репродуктивное здоровье женщины, новые возможности лечения данного заболевания.

  • значимость генотипирования для персонализированной медицины, роль генотипирования в выборе тактики лечения пациентов, перспективы метода в современном здравоохранении.

  • современное состояние проблемы ВПЧ-ассоциированных заболеваний.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн-симпозиума фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер каждый академический час, не менее 4 раз из 4. В лекции включаются интерактивные опросы. Общее время присутствия - не менее 170 мин.

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты