Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», 27 ноября 2021 года

Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

27 ноября 2021 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины» одобрен Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 6 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Ознакомиться

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • важность выявления хронических инфекций при персистирующем ферродефиците.

  • методы коррекции анемии у беременных и родильниц.

  • тактику преодоления анемии у пациенток различных возрастных групп с аномальными маточными кровотечениями;

  • аспекты заболеваний, ассоциированных с синдромом гиперандрогении, возможности терапии молодых потенциально фертильных женщин,

  • стратегию подготовки к беременности и соблюдение правил в период вынашивания ребёнка.

  • в каких случаях нужно выбрать тот или иной подход, и когда локальные средства можно считать оптимальным решением для проведения менопаузальной гормонотерапии.

  • алгоритм профилактики осложнений ранней беременности.

  • как квалифицированно управлять рисками ВПЧ-инфицирования шейки матки.

  • как использование местных препаратов работает в отношении инфекций влагалища, и как эффективно совмещать свойства препаратов и клинические особенности течения заболевания.

  • современные представления о терапии смешанных вульвовагинальных инфекций, алгоритмах выбора препаратов в условиях растущей антибиотикорезистентности.

  • тактику ведения беременных с диагностированной короткой шейкой матки в условиях женской консультации.

  • актуальную информацию об этиологии и патогенезе синдрома недостаточности тазового дна, нюансы диагностики и алгоритмы выбора лечебной стратегии.

  • выбор тактики и принципы рациональной подготовки и ведения беременности в условиях коронавируса и экологических проблемах нашего времени.

  • стратегии профилактики и лечения эндометриоза, актуальные подходы для управления рисками и болезнью.

  • как предупредить возникновение железодефицита, не пропустить симптомы нарушений на самых ранних стадиях, а при их появлении - вовремя скорректировать отклонения.

  • об этиопатогенезе развития ДДМЖ и особенностях ведения пациенток акушером-гинекологом.

  • о ранних симптомах нарушения микробиоты мочевыводящих путей, пути лечения.

  • алгоритм подготовки пациенток к климактерическим изменениям и тактику ведения после наступления менопаузы.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает:
- лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации;
- интерактивные опросы;
- онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 305 минут научно-образовательной части Программы, лекции Спонсоров не учитываются. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 7 из 10. В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты