IV Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: донские сезоны», 15-16 октября 2021 года

Конференция «Женское здоровье – время контраверсий»
в рамках IV Общероссийского научно-практического семинара
«Репродуктивный потенциал России: донские сезоны»

15-16 октября 2021 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 9 кредитами НМО (ЗЕТ).

Подробнее >>

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следуюшие знания:

  • программу действий для достижения активного и здорового долголетия;
  • причина перитонита после лапароскопического удаления очагов эндометриоза – виноват ли врач?
  • вопросы организации работы женской консультации в свете последних нормативных документов.
  • основные принципы антиэйджинга и перспективы развития этого направления.
  • современные взгляды на развитие СПЯ и методы его коррекции с позиций доказательной медицины и через призму новых клинических рекомендаций МЗ РФ 2021 года.
  • алгоритм диагностики и лечения ВПЧ-ассоциированных цервикальных поражений, а также принципы наблюдения пациенток при обнаружении высоко- или низкоонкогенных штаммов ВПЧ.
  • примеры ошибочной врачебной стратегии, причины следования лечению «по старинке», итоги таких действий.
  • вопросы патогенеза, клинических проявлений и возможности профилактики и лечения перипартальной кардиомиопатии.
  • особенности родов с рубцом на матке.
  • нюансы, связанные с преждевременными родами: как правильно определить их риск, не впадая при этом в гипердиагностику и полипрагмазию.
  • актуальные данные материнской смертности в регионе на основе аудита, проведённого главным внештатным акушером-гинекологом ЮФО, причины летальных исходов, вектор изменения ситуации.
  • основные меры, направленные на предупреждение материнской смертности и заболеваемости.
  • изменение материнской смертности по регионам РФ и по стране в целом в сравнении с предшествующими годами, причины её роста и важность мер по её предотвращению.
  • алгоритм анализа материнских смертей: кто должен в этом участвовать, как доносить информацию до врачей учреждения и как использовать результаты разбора с целью обучения клиницистов.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 415 минут (180 минут в первый день и 235 минут во второй). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 9 (4 из 4 в первый день и 5 из 5 во второй день). В лекции включаются интерактивные опросы.

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты