VIII Общероссийский конгресс «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ»

VIII Общероссийский конгресс «Ранние сроки беременности:
от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ»

20-22 мая 2021 года

Адрес web-ресурса трансляции: https://facecast.net/ru/

Тип мероприятия: Online

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 12 кредитами НМО (ЗЕТ)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • наиболее важные аспекты проблемы невынашивания беременности, вопросы прегравидарной подготовки пары с репродуктивными потерями в анамнезе.

  • наиболее практически значимые изменения в ведении беременных, сопряжённые с принятием нового Порядка оказания медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология».

  • важные изменения, внедрённые приказом Минздрава РФ №1130н, касающиеся оказания медицинской помощи в период беременности, родов и на послеродовом этапе.

  • аспекты партисипативной медицины, включая разработку памяток для пациенток, способных помочь при организации прегравидарной подготовки и в период ведения беременности.

  • современные подходы к прогнозированию и возможности профилактики тяжёлых осложнений беременности — задержки роста плода, невынашивания, преждевременных родов и преэклампсии.

  • о клинико-патогенетических особенностях влияния новой коронавирусной инфекции на течение беременности ранних сроков.

  • О влиянии хронического эндометрита и эндометриопатии на фертильность, а также контраверсионные аспекты диагностики и лечения этих состояний.

  • изменения в подходах к иммунопрофилактике гемолитической болезни новорождённых, сопряжённые с обновлением профильных клинических рекомендаций.

  • современные возможности вспомогательных репродуктивных технологий, вопросы работы клиник репродуктивной медицины в условиях пандемии COVID-19.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 525 минут за 3 дня мероприятия (по 175 мин в день). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 12 за 3 дня мероприятия (по 4 из 5 каждый день). В лекции включаются интерактивные опросы и онлайн-дискуссии через онлайн-чат.

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: отсутствует

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты