Общероссийская школа им. Отта «Невынашивание беременности. Ищем ответы на вопросы», 23-24 ноября 2021

Школа им. Д.О. Отта «Невынашивание беременности:
управление рисками невынашивания вне и во время гестации»

23-24 ноября 2021 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, эндокринология

Документация по мероприятию подана на рассмотрение в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для обеспечения слушателей баллами НМО (ЗЕТ)

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам лечения бесплодия и невынашивания. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • структуру и классификацию репродуктивных потерь, основные тенденции диагностики и терапии.

  • влияние олиго- и аменореи на невынашивание беременности.

  • алгоритмы действий специалиста на приёме при нормальном течении беременности.

  • как клиницисту не пропустить признаки гормональных нарушений на ранней стадии при проблемах в репродуктивной сфере.

  • об особенностях организма и нюансах ведения поздней беременности пациенток 35+.

  • на что обратить внимание врачу амбулаторной практики при женском бесплодии.

  • биохимические маркеры первого триместра беременности и как их следует интерпретировать (выявление внематочной или многоплодной беременности, риски генетический нарушений и уточнения срока гестации).

  • обновлённые данные, касающиеся самопроизвольного и привычного выкидыша, основываясь на клинических рекомендациях 2021 года.

  • как не пропустить преждевременную недостаточность яичников и вернуть пациентке утраченную функцию.

  • алгоритмы ведения беременности, наступившей в результате ВРТ.

  • тактику ведения пациенток с привычным и спонтанным невынашиванием гестации, значимость микронутриентной поддержки в подготовке и ведении беременности.

  • о колонизационной резистентности разных видов лактобацилл и их роли в генезе невынашивания беременности, оценку вагинального микробиоценоза в норме и при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

  • клинические аспекты многоплодной беременности.

  • алгоритмы своевременной диагностики, лечения и профилактики тромботических осложнений.

  • действующие клинические рекомендации по преждевременным родам и истмико-цервикальной недостаточности.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает:
- лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации;
- интерактивные опросы;
- онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Встроенная система статистики специализированного сервиса для проведения онлайн-школы: facecast.net. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 540 минут (260 минут в первый день и 280 минут во второй). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 12 (по 6 из 6 в каждый день). В лекции включаются интерактивные опросы.

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты