Школа «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам», 15-17 декабря 2021 года

Школа «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам»

15-17 декабря 2021 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://webinar.ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, ультразвуковая диагностика

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики в акушерстве и гинекологии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • практические советы по оптимизации диагностики хромосомных аномалий и мальформаций плода

  • методические основы исследования сердца плода с демонстрацией трёх составляющих успеха осмотра, освещена нормальная анатомия сердца и сосудов, показана методика получения требуемых сечений и разобраны основы получения качественных изображений в серой шкале и при применении ЦДК

  • принципы оптимизации основных режимов ультразвуковых систем при сканировании сердца плода

  • методические правила измерения структур в норме при выполнении УЗИ до 11-й недели

  • УЗ-критерии неразвивающейся беременности, невынашивания, врастания плаценты в ранние сроки

  • обзор и сравнительный анализ действующих отечественных

  • нормативных документов, определяющих тактику акушера-гинеколога на основании УЗ-заключений

  • есть ли противоречия руководств ISUOG с отечественными подходами и законодательной базой РФ

  • что ждёт врача УЗД в 2021 году по новому порядку оказания медицинской помощи

Специалисты научатся анализировать наиболее распространённые ошибки и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Встроенная система статистики специализированного сервиса для проведения онлайн-семинара: https://webinar.ru/. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 530 минут (за 3 дня мероприятия) научно-образовательной части Программы, лекции Спонсоров не учитываются (в первый день - 105 минут, во второй - 225 минут, в третий - 200 минут). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия 11 из 14 (в первый день 2 из 5, во второй день 5 из 5, в третий - 4 из 4). В лекции включаются интерактивные опросы.

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 4300 руб.

Зарегистрироваться и оплатить

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты