VIII Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии», 4-7 сентября 2021 года

VIII Общероссийская конференция
«Контраверсии неонатальной медицины и педиатрии»

4-7 сентября 2021 года

Тип мероприятия: Очно + онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Место проведения: г. Сочи, Гранд-отель «Жемчужина» (ул. Черноморская, д. 3)

Целевая аудитория ВО: педиатрия, неонатология, аллергология-иммунология, анестезиология-реаниматология, гастроинтерология, детская кардиология, инфекционные болезни, неврология, общая врачебная практика (семейная медицина), сестринское дело (ВСО), детская урология-андрология, детская эндокринология.

Целевая аудитория СО: анестезиология и реаниматология, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии, акушерское дело.

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования.

подробнее >>

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих специалистов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области педиатрии и неонатологии. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По итогам участия в УМ специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • как улучшить качество оказания медицинской помощи новорождённым на территории со сложной транспортной системой.

  • возможности муколитической терапии у детей с пластическим бронхитом.

  • своевременную диагностику и адекватное лечение острых инфекций мочевого тракта для предупреждения развития хронических воспалительных заболеваний почек у детей.

  • как выявить СAKUT у новорождённых и оценить степень риска для здоровья ребёнка.

  • новых подходы к профилактике и диспансерному наблюдению детей от матерей с гестационным диабетом.

  • базовые принципы неотложной помощи при дегидратации у детей.

  • новые респираторные стратегии интенсивной терапии дыхательной недостаточности у новорожденных.

  • инфузионная терапия новорождённым и детям раннего возраста.

  • экстренная помощь новорождённому в родильном зале.

  • опыт внедрения протокола антибактериальной терапии в условиях крупного отделения патологии новорожденных.

  • применение бактериофагов при лечении синдрома избыточного бактериального кишечного роста у детей раннего возраста, в том числе у рожденных с ОНМТ и ЭНМТ.

  • современный подход к диагностике и лечению герпесвирусной инфекции у новорожденных детей.

  • нормативы показателей почечных функций у новорожденных, на которые следует ориентироваться практическому врачу.

  • алгоритмы сообщения тяжелых новостей потери ребенка.

  • дистанционное консультирование при оказании помощи детям с новой коронавирусной инфекцией.

  • медицинская помощь детям в чрезвычайных ситуациях.

  • вопросы ведения детей с мочекаменной болезнью с позиций современной нефрологии, даются рекомендации по коррекции метаболизма пациентов с целью предотвращения камнеобразования в дальнейшем.

  • тактику неонатолога при лечении тромбоза у детей.

  • внедрение почечнозамещающих технологий у критических новорожденных в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии.

Обучающиеся специалисты усовершенствуют навыки анализа научных данных и ведения дискуссий на профессиональные темы и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок, улучшить качество оказания медицинской помощи детям.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация. На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 680 минут (170 минут каждый из 4-х дней). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 16 (4 из 4 каждый из 4-х дней). В лекции включаются интерактивные опросы.

Регистрационный взнос: отсутствует

Зарегистрироваться

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты