Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам» в рамках XV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», 7 сентября 2020 года, Сочи

Международная школа-интенсив «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам»
в рамках XV Общероссийского научно-практического семинара
«Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

6 сентября 2021 года

Тип мероприятия: Очно + онлайн

Адрес web-ресурса: https://webinar.ru

Место проведения: г. Сочи, Гранд-отель «Жемчужина», зал «Ореховый», (ул. Черноморская, д. 3)

Целевая аудитория ВО: акушерство и гинекология; ультразвуковая диагностика

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • методические подходы оценки миометрия, эндометрия и яичников, разработанные и предложенные к внедрению в практику.

  • современные подходы к сканированию головного мозга плода при дифференциально-диагностическом поиске.

  • нормальную УЗ-топографическая анатомию головного мозга плода во II и III триместрах беременности в средней сагиттальной и венечных плоскостях.

  • новейшую классификацию макросомии и её форм, отличительные УЗ-особенности диабетической фетопатии и конституциональной макросомии.

  • подводные камни в дифференциальной диагностике пороков развития плода.

  • ответы на наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы в области УЗ-диагностики от слушателей.

  • ключевые аспекты реформирования повседневной врачебной работы специалиста УЗ-диагностики согласно новому Порядку оказания акушерско-гинекологической помощи.

Специалисты усовершенствуют навыки ведения дискуссий на профессиональные темы, научатся анализировать наиболее распространённые ошибки и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, мастер-класс и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 300 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 7 из 7. В лекции включаются интерактивные опросы.

Научная программа


 

Скачать

Регистрационный взнос: Есть

Очно: 5000 руб.
Онлайн: 2500 руб.
 

Оплатить очное участие Оплатить онлайн участие

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты