Женская консультация

Итоги приём-инфосессии 25 ноября 2021 года

«Рабочий день врача женской консультации»

Мероприятие проведено!

Приём-инфосессия получился очень интересным и познавательным, мы обсудили многие животрепещущие темы и разобрали клинические ситуации.
 

Количество просторов 3099, количество онлайн делегатов 1415 на 02 декабря 2021.

Анкета-отзыв

Дорогие коллеги!

Нам очень важно Ваше мнение о качестве научной программы и востребованности полученных знаний.

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, это займёт не более двух минут.

Общероссийская школа-практикум «Женская консультация: время новых смыслов»
Приём-инфосессия «Рабочий день врача женской консультации»
25 ноября 2021 года

О проекте:

StatusPraesens объявляет об открытии Виртуальной женской консультации МАРС — в рамках нового оригинального проекта Школа-практикум «Женская консультация: время новых смыслов».
 

В чём суть?

Каждая инфосессия школы-практикума — своеобразная модель врачебного приёма, одного дня работы врача женской консультации.

День начинается, как и положено, с «врачебной пятиминутки», где руководители обычно рассказывают о смене парадигм и новостях нормативных документов. Дальше врач перемещается в свой кабинет и погружается в череду клинических ситуаций.

Каждый спикер будет начинать именно с этого — с жалобы, клинической ситуации, новых сведений по лабораторным и инструментальным исследованиям. В общем, с того, с чем заходят пациентки в кабинет врача женской консультации.

Зачем?

Работа врача женской консультации на самом деле требует от специалиста многого: современных медицинских знаний, высокого темпа (12 мин на приём никто, похоже, не отменит), основ психологии межличностного общения и... терпения, терпения, терпения.

На этом фоне количество новых документов, напрямую влияющих на их работу и изданных в течение 2020–2021 годов, зашкаливает — сложно не только вникнуть в детали, но и просто понять, что стало обязательным, а что — нет.

Научная программа

Опубликована научная программа общероссийской школы-практикума «Женская консультация: время новых смыслов»Приём-инфосессия «Рабочий день врача женской консультации»

25 ноября 2021 года.
 

Под эгидой:

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования

  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС)

  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Руководители школы:

Идейный руководитель Школы-практикума

Заведующая виртуальной женской консультацией

 засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, проф. Виктор Евсеевич Радзинский (Москва)

 проф. Наталия Вячеславовна Мингалёва (Краснодар)

Спикеры :

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) (Москва)

Мингалёва Наталия Вячеславовна, докт. мед. наук, главный внештатный специалист по амбулаторной акушерско-гинекологической помощи Минздрава Краснодарского края, проф. кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии Кубанского государственного медицинского университета (Краснодар)

Артымук Наталья Владимировна, докт. мед. наук, проф., главный внештатный специалист по акушерству, гинекологии и репродуктивному здоровью Минздрава РФ в Сибирском федеральном округе, зав. кафедрой акушерства и гинекологии им. Г.А. Ушаковой Кемеровского государственного медицинского университета, президент Кемеровской региональной общественной организации «Ассоциация акушеров-гинекологов» (Кемерово)

Все спикеры

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты