Женская консультация

Школа-практикум «Женская консультация: время новых смыслов».
Приём-инфосессия «Рабочий день врача женской консультации»

6 декабря 2022 года в 16.00 (мск), онлайн-формат

Итоги

Благодарим вас за участие в приёме-инфосессии «Рабочий день врача женской консультации» в рамках школы-практикума «Женская консультация: время новых смыслов».

Анкета-отзыв

Пожалуйста, оставьте свой отзыв, который мы будем учитывать при формировании научной программы следующих школ.
 

Время заполнения — не более 2 мин.

Оставить отзыв >

О проекте

Школа-практикум оказывает информационную поддержку акушерам-гинекологам, работающим в женской консультации.

На конкретных примерах мы расскажем, как успеть качественно провести приём за 12 минут: вникнуть в детали клинического случая, соблюсти бюрократические требования надзорных органов и, используя основы психологии межличностного общения, поддержать пациентку, не подвергаясь эмоциональному выгоранию.

Каждая инфосессия школы-практикума — своеобразная модель одного дня работы врача женской консультации с врачебными приёмами записанных пациенток.
 

Научная программа >

Кто руководит?

Идейный руководитель школы-практикума
Засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, проф. Виктор Евсеевич Радзинский (Москва)

Яркий и всеми любимый харизматичный лидер, автор большого количества учебников и руководств для врачей, в том числе «Руководства по амбулаторно-поликлинической помощи в акушерстве и гинекологии» и «Женская консультация», которая впервые вышла в 1983 году, а к 2023 году готовится уже 5-е издание, учитывающее все современные клинические рекомендации.
 

Заведующая виртуальной женской консультацией МАРС

Проф. Наталия Вячеславовна Мингалёва (Краснодар)

Единственный в стране главный акушер-гинеколог российского региона по амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. Во многом благодаря её усилиям Кубань сохранила с советских времён всю службу ФАПов и женских консультаций. Более 40 лет работы практикующим врачом, преподавателем и организатором здравоохранения с великолепным знанием всей современной нормативной базы. Соавтор двух из пяти руководств «Женская консультация».

Под эгидой

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования.

  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).

  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».

 

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты