Симпозиум «Стратегия женского здоровья: курс на предиктивность» В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины - здоровье нации», 17 июня 2022 года

Симпозиум «Стратегия женского здоровья: курс на предиктивность»
в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины - здоровье нации»

17 июня 2022 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения: Mercure Voronezh Centre, ул. Кирова, д. 6А

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 3 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • влияние репродуктивного здоровья населения на социально-демографическую ситуацию в стране и мире в настоящее время, прогнозирование и возможности её коррекции.
  • итоги работы акушерской службы Воронежской области в период пандемии COVID-19.
  • современные подходы к диагностике и тактике ведения угрожающего выкидыша в ранние сроки беременности.
  • о необходимости коррекции влагалищного биоценоза в качестве профилактики заболеваний шейки матки.
  • рекомендации по лечению ДДМЖ и о разработанных профилактических мероприятиях по развитию рецидивов заболеваний молочных желёз.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты