Школа «Гинекология детского, подросткового и юношеского возраста», 6–7 июня 2022 года

Школа «Гинекология детского, подросткового и юношеского возраста»

20-21 июня 2022 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web ресурса: https://webinar.ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, педиатрия, общая врачебная практика (семейная медицина), эндокринология, дерматовенерология.

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 6 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 2400 руб.

Зарегистрироваться и оплатить

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам гинекологии детского, подросткового и юношеского возраста. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • как своевременно выявить и устранить нарушения, способные повлиять на репродуктивное здоровье у пациенток в препубертатном периоде.

  • как взаимодействовать с несовершеннолетними пациентами и их родителями с юридической точки зрения.

  • особенности гормонального профиля и становления репродуктивной системы пациенток подросткового периода.

  • алгоритм объективного, инструментального и лабораторного обследования в детской гинекологии, на что необходимо обращать внимание при постановке диагноза и планировании лечебной тактики.

  • о роли профилактического медицинского осмотра акушером-гинекологом несовершеннолетних в раннем выявлении патологических состояний, заболеваний и риска их развития.

  • особенности течения беременности у юных девушек, осложнения гестации, родов и послеродового периода, принципы ведения пациенток.

  • особенности оформления информированного добровольного согласия несовершеннолетними.

  • Лечебно-профилактические возможности гормональных контрацептивов, применяемые у подростков.

  • тактику врача и алгоритм ведения пациенток при воспалительных заболеваниях органов малого таза в детском и подростковом возрасте.

  • ведение пациенток в период становления менструального цикла, основные профилактические направления и лечебные стратегии.

  • особенности работы врача с подростками, важности установления контакта и выборе способов информирования.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 305 минут за 2 дня мероприятия (115 минут в первый и 190 минут во второй день мероприятия). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 6 из 8 за 2 дня мероприятия (2 из 3 в первый день и 4 из 5 во второй день). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты