Семинар «Репродуктивная медицина: инновации и переосмысления эпохи трансформации» в рамках VIII Общероссийского конгресса «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения», 21−23 апреля 2022 года

Семинар «Репродуктивная медицина: время новых смыслов»
в рамках VIII Общероссийского конгресса «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения»

27−29 апреля 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Место проведения: отель Korston & Mall Kazan, зал «Бальный-1»  (ул. Николая Ершова, д. 1А), г. Казань

Адрес web ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, эндокринология, терапия.

Семинар «Репродуктивная медицина: время новых смыслов» в рамках VIII Общероссийского конгресса «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения», одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 12 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям «акушерство и гинекология», «эндокринология», «терапия». 

Научная программа

Скачать

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • методику скрининга и диагностики нарушений углеводного обмена при беременности, методы адекватной коррекции гликемии.

  • врачебная тактика и юридические аспекты деятельности врача в случае летального исхода пациентки после лапароскопического удаления миомы матки.

  • современное состояние репродуктивного здоровья населения, прогнозирование дальнейшего развития ситуации и возможности её коррекции.

  • алгоритм обследования, ведения беременности, родоразрешения женщин с цереброваскулярными заболеваниями.

  • анализ причин роста материнской смертности в период пандемии коронавируса, о стратегии и тактике снижения данного показателя.

  • современные условия обучения врачей, применение дистанционных методов, формат занятий в симуляционных центрах.

  • причины, методы диагностики и вопросы профилактики преждевременных родов.

  • анализ материнской смертности на фоне преэклампсии и эклампсии, алгоритм интенсивной терапии гестоза.

  • о связи болезней молочных желёз и гинекологических заболеваний, сахарного диабета и ожирения, факторах риска, периодичность исследований, тактика при различных нозологических формах.

  • о взаимосвязи грудного вскармливания и здоровья женщины и ребёнка.

  • умение распознать первые признаки заболевания, просчитать все возможные риски и предпринять все необходимые действия для снижения вероятности нежелательных и трагических исходов, к осложнениям беременности и родов.

  • о необходимости решения вопроса о возбуждении родовой деятельности в связи с высоким риском пролонгирования беременности из-за ухудшения состояния матери и плода.

  • показания к операции и последствия для прогноза будущих беременностей после кесарева сечения.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 680 минут (200 минут в первый день, 260 минут во второй и 220 минут в третий). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 15 из 18 (4 из 5 в первый день, 6 из 7 во второй и 5 из 6 в третий). В лекции включаются интерактивные опросы и онлайн-дискуссии через онлайн-чат.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты