Тренинг мануальных навыков в акушерстве. Модуль 1 в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

Тренинг мануальных навыков в акушерстве (hands-on) Часть 1
в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
7 сентября 2022 года

Тип мероприятия: Очно

Место проведения: гостиница «Жемчужина», Зал «Лимонный» (г. Сочи, ул. Черноморская, д. 3)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Тренинг Часть 1 одобрен Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечен 6 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 8000 руб.

Зарегистрироваться и оплатить

Образовательная цель и ожидаемые результаты

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания у практикующих специалистов влагалищных родоразрешающих операций в акушерстве (hands-on.) Врачам будет предоставлена возможность получить максимально полную информацию и на практике отработать методики, предложенные экспертами Американской ассоциации акушеров-гинекологов (ACOG). По окончанию ОМ обучающиеся приобретут мануальные навыки оказания помощи при плечевой дистоции, приёма родов у женщин с тазовым предлежанием плода в III триместре, в том числе при затруднении выведения ручек и головки плода, и техники наложения щипцов Пайпера, навыки применения внутриматочного баллона, наложения различных модификаций компрессионных швов на матку, способы ушивания боковых разрывов матки при кесаревом сечении. Обучающиеся специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок, улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Участникам тренинга будет предложена полная теоретическая база по рассматриваемым темам (мультимедийная презентация, обучающие видеоматериалы) и проработка мануальных навыков на симуляторах с ротацией 4-х групп по 4 станциям.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Предварительная регистрация! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты