Научно-образовательный семинар «Стратегии женского здоровья: курс на предиктивность» в рамках VI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения», 27-29 октября 2022 года

Научно-образовательный семинар «Горячие точки репродуктивной медицины» в рамках VI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения»
27-29 октября 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Место проведения: г. Новосибирск, Дворец культуры железнодорожников, Концертный зал, (ул. Челюскинцев, д. 11)

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, общая врачебная практика (семейная медицина), дерматовенерология, онкология

Научно-образовательный семинар "Горячие точки репродуктивной медицины" в рамках VI Общероссийского научно-практического семинара "Репродуктивный потенциал России: сибирские чтения" одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 12 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся специалисты получат следующие знания:

  • обзор современного состояния репродуктивного здоровья населения, влияние на социально-демографическую ситуацию в стране и мире в настоящее время.

  • анализ причин материнской смертности в Сибири, перспективы развития службы родовспоможения.

  • вопросы послеоперационного рубца на матке, требующего предоставления медицинской помощи матери во время беременности, родов и в послеродовом периоде.

  • новые клинические рекомендации по искусственному прерыванию беременности и спонтанному выкидышу.

  • Рациональное ведение женщин после медикаментозного прерывания нежелательной беременности, нюансы профилактики и медикаментозной терапии возможных осложнений.

  • современные подходы к скринингу, своевременной диагностике и профилактике рака шейки матки с позиций современных клинических рекомендаций.

  • стратегия ВОЗ по ускорению элиминации рака шейки матки.

  • тактику ведения больных с полипами эндометрия, которая определяется возрастом женщины, видом полипа, функциональным состоянием эндометрия и яичников, сопутствующей гинекологической и экстрагенитальной патологией.

  • практические рекомендации по тактике ведения пациенток с СПКЯ и бесплодием в зависимости от заболевания эндометрия.

  • практические рекомендации по тактике ведения пациенток с сочетанием рака шейки матки и беременности.

  • вопросы, касающиеся тактики ведения женщин, у которых диагностировано онкологическое заболевание во время беременности.

  • локальный алгоритм действий акушера-гинеколога при массивных послеродовых кровотечениях.

  • вопросы дифференциальной диагностики и этиопатогенетического подхода к выбору лечебной тактики зуда вульвы.

  • практические вопросы проведения амбулаторной гистероскопии, сопоставление с результатами УЗИ, гистологии, диагностические и лечебные аспекты, прогноз в отношении развития патологии эндометрия.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 590 минут (220 минут в первый день, 170 минут во 2 день и 200 минут в третий). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 12 из 14 (4 из 5 в первый день, 4 из 4 во второй и 4 из 5 в третий день). В лекции включаются интерактивные опросы и онлайн-дискуссии через онлайн-чат.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты