Семинар «Актуальные вопросы онкогинекологии и онкоурологии» в рамках V Национального конгресса «Онкология репродуктивных органов» 1-3 декабря 2022 года

Семинар «Онкология репродуктивных органов: реалии и перспективы»
в рамках V Национального конгресса «Онкология репродуктивных органов»

2-3 декабря 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Место проведения : г. Москва, гостиничный комплекс Гамма-Дельта Измайлово (Измайловское шоссе, д. 71, корп. 4г-д) Конференц-зал «Москва»

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; онкология; урология
 

Семинар «Онкология репродуктивных органов: реалии и перспективы» в рамках V Национального конгресса «Онкология репродуктивных органов» одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 10 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих специалистов-онкологов в области репродуктивной медицины. Программа включает информацию о современных достижениях и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области онкологии, о внедрении инноваций и опыта ведущих специалистов-онкологов в практику с целью повышения профессионального уровня врачей, что способствует эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов. Обучающиеся специалисты получат знания с позиции междисциплинарного взаимодействия, усовершенствуют навыки клинического анализа и ведения дискуссий на профессиональные темы.

По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • возможности, которые предоставляют гормональные препараты, в акушерстве, в предупреждении нежеланной беременности, в облегчении климактерических симптомов, а также в лечении целого ряда заболеваний в области эндокринной гинекологии.
  • Гормонофобия в современной гинекологии.
  • Гормонофобия в обществе — что влияет на неё и как она отражается на женском здоровье.
  • Возможна ли гормональная контрацецпия у носителей генных мутаций BRCA1 и BRCA2?
  • Гормоны и рак шейки матки — есть ли связь и какая?
  • Критерии приемлемости контрацепции и другие нормативные документы.  
  • МГТ после радикальных операций на органах малого таза — как правильно поступать?
  • «Мутированные» пациенты — есть ли отличия в назначении МГТ?
  • Ведение женщин с онкологическими заболеваниями на фоне беременности.
  • Отражаются ли на ребёнке последствия химиотерапии матери во время беременности?
  • типичные ошибки в алгоритме ведения женщин, которые могут привести к развитию инвазивного рака, правильный алгоритм наблюдения пациенток, важность выполнения техники взятия материала на цитологию и гистологию.
  • эффективные методы раннего выявления неоплазии шейки матки, алгоритмы диагностики и лечения.
  • типичные ошибки забора материала цитологического исследования, нюансы правильной техники выполнения процедуры.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье пациентов.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.
 

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 550 минут (за 2 дня мероприятия) при условии подключения каждый из двух дней (350 минут в первый день и 200 минут во второй).  Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 12 из 13 за 2 дня мероприятия (8 из 8 в первый день и 4 из 5 во второй). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты