Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины», 12 марта 2022 года

Образовательный онлайн-семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

12 марта 2022 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 4 кредитами НМО (ЗЕТ)

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • роль хронических инфекций при персистирующем ферродефиците.

  • тактику преодоления анемии у пациенток различных возрастных групп с аномальными маточными кровотечениями.

  • методы коррекции анемии у беременных и родильниц.

  • алгоритмы лечения пациенток в зависимости от выявленной нозологии при гиперандрогении.

  • основные положения новых клинических рекомендаций, касающихся ведения пациенток с эндометриозом на различных уровнях оказания медицинской помощи.

  • стратегии снижения рисков ВПЧ-инфицирования, методы диагностики лечения и профилактики.

  • обновлённые данные о методах лечения вульвовагинальной атрофии.

  • необходимость дотации микронутриентов в гравидарный период с целью профилактики осложнений у матери и плода, преимущества и особенности применения препаратов.

  • алгоритм диагностических и лечебных мероприятий, направленных на предупреждение осложнений ранней беременности.

  • современные возможности коррекции и профилактики состояний, связанных с ферродецифитом.

  • терапевтические стратегии и особенности диагностики мочевых инфекций.

  • новые клинические рекомендации по преждевременным родам, преимущества и проблемы.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-семинара с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 190 минут образовательной части программы, лекции спонсоров не учитываются. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 5 из 5. В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты