Семинар «Цервикальные заболевания и вульвовагинальные инфекции: инновации диагностики и лечения» в рамках VII Междисциплинарного форума с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни», 19−21 мая 2022 года

Семинар «Шейка матки, влагалище, вульва: решённые и нерешённые вопросы. Научные новости и практические рекомендации» в рамках VII Междисциплинарного форума с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни»

13−15 мая 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Место проведения: Отель «Рэдиссон Славянская», (г. Москва, пл. Европы, д. 2), Зал «Киноконцертный»

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; общая врачебная практика (семейная медицина), инфекционные болезни, дерматовенерология, онкология, эндокринология.

Семинар «Шейка матки, влагалище, вульва: решённые и нерешённые вопросы. Научные новости и практические рекомендации» в рамках VII Междисциплинарного форума с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни» одобрен Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечен 12 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям: акушерство и гинекология, дерматовенерология, инфекционные болезни, общая врачебная практика , (семейная медицина), онкология.

Регистрационный взнос

ОЧНО: бесплатно
ОНЛАЙН: 1500 руб.

Зарегистрироваться 

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ — обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • алгоритмы выбора оптимальной последовательности или сочетания различных технологий с целью повышения эффективности цервикального скрининга.

  • подходы, позволяющие снизить процент неудач в обнаружении изменений на ранних стадиях в диагностике рака шейки матки.

  • практические алгоритмы при работе с заболеваниями вульвы.

  • вопросы корреляции нарушений вагинального микробиома и цервикальных заболеваний.

  • основные принципы профилактики заболеваний шейки матки.

  • особенности диагностики и лечения склеротического лишая вульвы в свете обновлённых клинических рекомендаций.

  • типичные ошибки и возможности кольпоскопии при гестации.

  • одновременное использование визуальных, молекулярных и цитологических методов диагностики онкологических и предраковых заболеваний женской репродуктивной сферы, правильное сопоставление и интерпретация результатов.

  • диагностические возможности и правила проведения кольпоскопии при выявлении разных типов и стадий предраковых состояний.

  • алгоритм мониторинга и особенности подхода в зависимости от стадии онкопроцесса и срока гестации.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 620 минут ( в первый день 235 минут, во второй день 180 минут и в третий день 205 мин) при условии подключения каждый из трех дней. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 13 из 15 за 3 дня мероприятия ( в первый день 5 из 6, во второй 4 из 4 и в третий – 4 из 5) . В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты