Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»,

Образовательный семинар «Инновации в акушерстве и гинекологии с позиций доказательной медицины»

21 мая 2022 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения: Перинатальный центр КБ №1, Конференц-зал (г. Смоленск, ул. Фрунзе, д. 40)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 4 кредитами НМО (ЗЕТ), по специальности: акушерство и гинекология.

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • основные проблемы этиопатогенетической взаимосвязи ожирения и рака репродуктивных органов, современные аспекты диагностики, лечения и профилактики.

  • о значении прегравидарной подготовки в улучшении исходов беременности.

  • о нюансах назначения гормональной контрацепции у пациенток групп риска гиперплазии эндометрия.

  • необходимость дотации микронутриентов в гравидарный период с целью профилактики осложнений у матери и плода, преимущества и особенности применения препаратов.

  • алгоритм, который поможет последовательно оценить, на каком из уровней регуляции (гипоталамус, гипофиз, яичники, органы-мишени) произошёл сбой менструального цикла и что предпринять для коррекции.

  • диагностику пролиферативных изменений молочных желёз, учёт факторов риска и стратегии лечения пациенток в рамках доказательной медицины.

  • о подходах к вопросам верификации факторов риска невынашивания, современных методах профилактики и лечения, а также реабилитации пациенток после эпизодов выкидыша.

  • принципы применения витаминно-минеральных комплексов для решения широкого спектра клинических задач.

  • о современных возможностях терапии тазовой боли, ассоциированной с эндометриозом, и о вариантах комплексной коррекции состояния пациенток.

  • причины и тактику лечения на всех этапах ведения пациенток с хронической тазовой болью.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты