Научно-практический семинар «Главврач XXI века» в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», 8 сентября 2022 года

Научно-практический семинар «Главврач XXI века» в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
8-9 сентября 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Место проведения: г. Сочи, гостиница "Жемчужина", ул. Черноморская, д. 3, зал "Под люстрой"

Целевая аудитория: организация здравоохранения и общественное здоровье

Семинар «Главврач XXI века» в рамках XVI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» одобрен Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечен 6 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

 

Скачать

Регистрационный взнос: есть

очно – отсутствует,

онлайн – 4500 рублей

Зарегистрироваться очно

Зарегистрироваться онлайн

Образовательная цель и ожидаемые результаты

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания организаторов здравоохранения в области акушерства и гинекологии. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • На что нужно обратить особое внимание при реализации государственных программ в сфере здравоохранения?
  • Почему мало одного мониторинга критических акушерских состояний?
  • Обзор клинических рекомендаций по преэклампсии.
  • противоречия нормативных документов и клинической практики при онкоскрининге.
  • Рекомендации, как обеспечить репродуктивное здоровье детей и подростков.
  • Как добиться высокого качества профилактических осмотров и диспансерного наблюдения.
  • Персонифицированный подход к доабортному консультированию.
  • как грамотно организовать просветительскую работу с подростками и молодыми людьми?
  • Идентификация пациентов при плановой и экстренной госпитализации, лабораторных и инструментальных исследованиях, фармакотерапии и оперативных вмешательствах.
  • Особенности работы с пациентами без документов, с нарушениями сознания, не владеющими русским языком, новорождёнными.
  • Управление рисками при ведении беременности, родов через ЕРП, оперативном родоразрешении и других хирургических вмешательствах, фармакотерапии, использовании крови и её компонентов, в послеродовом и послеоперационном периоде.
  • Организация контроля качества и безопасности обращения медизделий в лечебном учреждении.
  • Обучение, контроль знаний и допуск персонала к эксплуатации медизделий.
  • Техническое обслуживание и ремонт: чьими силами их проводить и как быть, если дистрибутор оригинальных запчастей «ушёл с российского рынка»?
  • Ответственность за причинение вреда жизни и здоровью пациента при нарушении установленных правил.

Чёткие и структурированные знания в области менеджмента, экономики и права нужны теперь всем медработникам: главным врачам, их заместителям, заведующим отделениями и клиницистам. По итогам участия в УМ специалисты смогут понять, как именно можно разрешить непростые организационные проблемы в условиях реальной работы, права и обязанности медицинской организации.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 340 минут (за 2 дня мероприятия) при условии подключения каждый из двух дней: в первый день 170 минут, во второй – 170 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 8 из 8 за 2 дня мероприятия (в первый день 4 из 4, во второй 4 из 4). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты