Интенсив «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию», 3–5 апреля
MDN

Интенсив «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность.
От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию»

3–5 апреля, онлайн-формат

Итоги

Благодарим вас за участие в интенсиве «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию».

Запись будет доступна до 18.00 (мск) 19 апреля 2023 года.

Анкета-отзыв

Пожалуйста, оставьте свой отзыв, который мы будем учитывать при формировании научной программы следующих интенсивов.
 

Время заполнения — не более 2 мин.

 

Оставить отзыв >

Почему актуально?

Интенсив «АNTI-AGEING: здоровье, эстетика, сексуальность. От системной терапии к эстетическому результату и активному долголетию» — уникальная возможность для практикующих врачей получить самую актуальную информацию о новом, набирающем популярность направлении в гинекологии.

«Женщина вне возраста!» – новый социальный запрос к врачам. В поддержании своего здоровья они видят так называемую «внутреннюю бьютификацию», без которой невозможна бьютификация внешняя.

Один из самых эффективных инструментов – эстетическая гинекология. Она претерпевает множество идеологически важных трансформаций. Сегодня это не просто внешний вид наружных половых органов – это коррекция и недопущение пролапсов, урологических проблем, рецидивирующих инфекций и атрофических явлений; это вопросы качества сексуальных отношений, уверенности в себе и в конечном итоге – той самой внутренней красоты и гармонии, которая так необходима женщине в любом возрасте. А «женщине вне возраста» – в особенности.
 

Научная программа >

В рамках программы будут представлены:

  • Основные принципы и перспективы развития стратегии anti-ageing.
  • Эстетическая гинекология — социальный запрос и медицинская лечебная технология.
  • Показания и противопоказания для контурной интимной пластики.
  • Комплексные антивозрастные программы. Anti-ageing как образ жизни. Преодоление сердечно-сосудистых и онкорисков. Нутрициология и эндокринология антиэйджинга.
  • Что важно для качественной интимной жизни? Практическая сексология для акушеров-гинекологов.
  • Эстетическая гинекология и интимная реабилитация. Вульвовагинальное старение и сексуальная дисфункция.
  • Эстетические требования к наружным половым органам женщин — существуют ли они?
  • Пролаптология — функциональность плюс эстетика.
  • Лазерные технологии в эстетической гинекологии.
  • Углекислый газ в рамках программы лечения и профилактики заболеваний вульвы.
  • Малоинвазивные нитевые методы коррекции.
  • Показания и противопоказания для контурной интимной пластики.

Руководители научной программы

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, докт. мед. наук, проф., зав. кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов (Москва)
 

Оразов Мекан Рахимбердыевич, докт. мед. наук, проф., проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, руководитель рабочей группы МАРС по эстетической гинекологии (Москва)
 

Хамошина Марина Борисовна, докт. мед. наук, проф., проф. кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, член МАРС (Москва)

Под эгидой:

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования.

  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).

  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».
     

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты