Экспресс-школа практических навыков «Цитология для гинекологов. Что необходимо для качественного цервикального скрининга? Диалог цитолога и акушера-гинеколога», 27 мая 2023 года,
MDN

Экспресс-школа практических навыков «Цитология для гинекологов. Что необходимо для качественного цервикального скрининга? Диалог цитолога и акушера-гинеколога», 27 мая 2023 года, очно

Итоги:

Уважаемые коллеги, успешно завершилась экспресс-школа практических навыков "Цитология для гинекологов. Что необходимо для качественного цервикального скрининга? Диалог цитолога и акушера-гинеколога».
Благодарим каждого участника за вклад в неё. Вместе мы сделали мероприятие продуктивным и интересным.

Мы выражаем глубокую признательность за тягу к знаниям и готовность воспользоваться этой редкой возможностью!

Анкета-отзыв

Мы будем благодарны за ваши отзывы и предложения, которые постараемся учесть при формировании научной программы следующей школы.

Опрос займёт не более 2 мин. Спасибо!


 

Оставить отзыв >

На первый взгляд, взятие цитологического мазка с шейки матки — несложная процедура. Однако при её выполнении существует множество нюансов, способных в итоге привести к неточному диагнозу или его отсутствию.

Как положительно повлиять на качество цервикального скрининга и назначить правильное лечение без потери драгоценного времени для пациентки?
 

В обстановке, максимально приближенной к «боевой», вы отработаете навыки использования инструментария на макетах, научитесь составлять план лабораторного обследования, освоите метод правильного выбора инструментов при особенностях шейки матки, научитесь безошибочно разбираться в порядке получения материала для разных исследований, подберёте наиболее информативный метод, который будет соответствовать принципу «цена–качество».

Что полезного будет на экспресс-школе?

  • Какие есть правила получения материала для Пап-теста?
  • Какие щётки использовать можно, а какие — нет?
  • Как избежать ложноотрицательных результатов?
  • Что влияет на качество результатов и какова роль акушера-гинеколога в подготовке материала к исследованию?
  • Почему результаты цитологии и микроскопии показывают разное количество лейкоцитов?
  • Что такое феномен Косса и каковы его последствия?
  • Из каких анатомических локусов брать материал? Как это делать и какие выбрать инструменты?
 

Получите за 2,5 часа многолетний опыт междисциплинарного взаимодействия цитолога и акушера гинеколога!

Научные руководители:

Лёшкина Гульнара Витальевна, врач-цитолог Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, член Международной академии цитологии (IAC), сертифицированный тренер CIntec Plus (Москва)

Кулешова Светлана Вячеславовна, зав. клинико-диагностической лабораторией поликлиники №2 Управления делами Президента РФ (Москва).

Минаева Анастасия Вадимовна, врач акушер-гинеколог, ассистент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины Медицинского института Российского университета дружбы народов (Москва)

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты