Акушерки и неонатальные медсёстры

Научно-практическая конференция «Акушерки и неонатальные медсёстры — высокие компетенции и нежные сердца»
Междисциплинарный семинар «Контраверсии вскармливания: учёт чужих ошибок — в интересах пациента»

18 февраля 2023 года, Санкт-Петербург

Итоги

Уважаемые коллеги! 18 февраля 2023 года в рамках конференц-марафона «Перинатальная медицина» состоялись Научно-практическая конференция «Акушерки и неонатальные медсёстры — высокие компетенции и нежные сердца» и Междисциплинарный семинар «Контраверсии вскармливания: учёт чужих ошибок — в интересах пациента»
 

Итоги в цифрах:

  • 60 очно;

  • 96 онлайн-просмотров;

  • 171 предварительно зарегистрированных пользователей.

Секционные заседания

Модуль 1. Млекопитающие: гордость и предубеждение. Страхи vs польза для малыша. Обсуждаем все стороны антенатального сцеживания, истинную и ложную гиполактию и другие нарушения лактации.
Модуль 2. Состав грудного молока: детали очень важны! Что ещё важно знать о химическом содержании грудного молока?
Модуль 3. Организация грудного вскармливания: работа на упреждение. Рациональные стратегии при обеспечении естественной лактации.
Модуль 4. Рождение недоношенного ребёнка — неотложное нутритивное состояние. Грудь или не грудь, вот в чём вопрос?

Мастер-класс. Кормление молозивом: как организовать, если мама с ребёнком разлучены? Демонстрация мануальных техник сцеживания на симуляционном оборудовании.
 

Мастер-класс. Естественное вскармливание: 730 дней решаем непростые задачи. Что важно знать для успешного грудного вскармливания, кроме правил ВОЗ?
Секционное заседание. Акушерки и неонатальные медицинские сёстры — специалисты высоких компетенций. Алгоритмы действий специалистов сестринского звена в родовом зале и вне его.

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты