Семинар «Anti-ageing — междисциплинарная проблема современной медицины» в рамках II Национального конгресса «Anti-ageing — новое целеполагание в медицине»

                                                  Семинар «Anti-ageing — междисциплинарная проблема современной медицины»

                                               в рамках II Национального конгресса «Anti-ageing — новое целеполагание в медицине»

     26-28 мая 2023 года

Тип мероприятия: очно + онлайн.

Место проведения очно: г. Москва, отель «Рэдиссон Славянская», зал «Глинка» (пл. Европы, д. 2).

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; общая врачебная практика (семейная медицина), эндокринология.

Семинар «Anti-ageing — междисциплинарная проблема современной медицины» в рамках II Национального конгресса «Anti-ageing — новое целеполагание в медицине» одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 12 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям "акушерство и гинекология", "общая врачебная практика (семейная медицина)", "эндокринология".

Научная программа



 

Скачать

Регистрационный взнос

Очно: нет

Онлайн: 3000 руб.
 

       Зарегистрироваться    очно          Зарегистрироваться        онлайн

Образовательная цель и ожидаемые результаты

Цель ОМ — обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области антивозрастной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • основные принципы антиэйджинга и перспективы развития этого направления.
  • современные возможности в области антивозрастной медицины, эффективность и безопасность менопаузальной гормональной терапии
  • как управлять репродуктивным старением.
  • стратегия комплексного воздействия с целью предотвратить развитие возраст-ассоциированных заболеваний.
  • связь эстроген-дефицита с эндотелиальной дисфункцией, инсулинорезистентностью и развитием сердечно-сосудистых болезней и метаболического синдрома.
  • профилактика, диагностика и лечение климактерического синдрома.
  • доказанные стратегии антистарения для умственного и физического благополучия.
  • современные позиции учёных, касающиеся механизмов старения, принципов и методов коррекции возрастных изменений организма женщины.
  • современное состояние проблемы персонализированного выбора МГТ с учётом реальных потребностей конкретной женщины и рисков.
  • ключевые моменты патофизиологии, клиники и эффективных подходов к коррекции психологических нарушений в климактерическом периоде.
  • диагностика и дифференциальная диагностика заболеваний вульвы, сопровождающаяся язвенными поражениями, алгоритмы ведения таких пациенток.
  • причины и механизмы развития несостоятельности тазового дна.
  • Методы тренировки мышц тазового дна.
  • менопаузальные стратегии антистарения.
  • Возможности физиотерапии тазового дна.
  • Реабилитация женщин с дисфункцией тазового дна.
  • теоретические обоснования для физиотерапевтического воздействия на укрепление мышц тазового дна.
  • Технологии альтернативного лечения симптомов менопаузы.
  • подходы к сохранению и развитию сексуальности в позднем репродуктивном возрасте и перименопаузе.
  • современные аспекты ведения пациенток, алгоритм диагностики и лечебные стратегии патологических состояний вульвы.

Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 660 минут (в первый день 230 минут, во второй 170 минут и в третий день 260 мин) при условии подключения каждый из трех дней. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 15 из 16 за 3 дня мероприятия (в первый день 5 из 6, во второй 4 из 4 и в третий – 6 из 6). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты