Семинар «Амбулаторная педиатрия: подвиг интеллекта в условиях многозадачности» в рамках XIII Общероссийской конференции «Flores Vitae. Поликлиническая педиатрия»

Семинар «Амбулаторная педиатрия: подвиг интеллекта в условиях многозадачности» в рамках XIII Общероссийской конференции «Flores Vitae. Поликлиническая педиатрия»

10–11 ноября 2023 года

Тип мероприятия: очно+онлайн

Место проведения: город Москва, гостиница «Измайлово Гамма-Дельта», зал «Москва»

(г. Москва, Измайловское ш., 71)

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: педиатрия, общая врачебная практика (семейная медицина).

Семинар "Амбулаторная педиатрия: подвиг интеллекта в условиях многозадачности" в рамках XIII Общероссийской конференции "Flores Vitae. Поликлиническая педиатрия" одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 12 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям: «общая врачебная практика (семейная медицина)», «педиатрия».

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос:

Очно: нет

Онлайн: 300 руб.
 

   Зарегистрироваться очно

 Зарегистрироваться онлайн

Образовательная цель и ожидаемые результаты 

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По итогам участия в ОМ специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • причины и патогенез гипогликемических состояний, на наглядных клинических случаях.
  • роль различных этиологических факторов, способствующих увеличению частоты неонатальных желтух.
  • подходы к диагностике и дифдиагностике, и тактика лечения острых случаев инфекций мочевой системы у новорожденного и ребенка 1 года жизни. 
  • клинико-лабораторные особенности и подходы к терапии токсической нефропатии подростков.
  • прогноз и варианты развития событий для пациентов с двустворчатым аортальным клапаном.
  • патогенез и исходы пузырно-мочеточникового рефлюкса.
  • основные причины возникновения аневризмы аорты, методы диагностики и подходы к лечению данного состояния.
  • патогенез, диагностика, лечение и прогноз острого постстрептококкового гломерулонефрита.
  • пошаговая инструкция использования и интерпретации результатов оценочных шкал физического развития новорожденных и детей первого года жизни.
  • клинико-анамнестические критерии диагностического алгоритма и выбора нутритивной терапии недоношенного ребенка.
  • тактика ведения недоношенных детей с постнатальной задержкой роста.
  • нутритивные аспекты нейроразвития в первые 1000 дней жизни ребенка.
  • рациональный выбор тактики лечения ребёнока с кашлем.
  • особенности течения и терапии вирусной диареи в детском возрасте.
  • гипергликемические состояния в практике педиатра и детского эндокринолога.
  • обменные нефропатии в практике участкового педиатра.
  • теоретические и практические алгоритмы действий педиатра в критической ситуации у детей до приезда скорой помощи.

Обучающиеся специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок, улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, симпозиумы, мастер-класс и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Аудитория: Предварительная регистрация!  На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 635 минут (310 минут в первый день, 325 минут во 2 день). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 14 из 16 (7 из 8 в 1 день, 7 из 8 во 2 день). В лекции включаются интерактивные опросы и онлайн-дискуссии через онлайн-чат.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты