Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины — здоровье нации»

Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2023: эпоха смены идеологий» в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровье женщины — здоровье нации»

23 июня 2023 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения: город Уфа, «Президент отель» (город Уфа, ул. Авроры, д. 2)

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, онкология

Симпозиум "Акушерство и гинекология - 2023: эпоха смены идеологий" в рамках Межрегиональной научно-практической конференции "Здоровье женщины - здоровье нации"» одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 6 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальностям "акушерство и гинекология", "общая врачебная практика (семейная медицина)", "педиатрия".

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты 

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • анализ клинических портретов женщин и эколого-социальных причин нарушений функций репродуктивной системы.
  • маркетинговые стратегии и тактики в медицинской деятельности организаций.
  • об организованной трехуровневой системе оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам и новорожденным детям в Республике Башкортостан.
  • анализ статистических данных об образе жизни и качестве питания девочек-подростков в Республике Башкортостан, и их влияние на нарушения менструальной функции в виде первичной и вторичной олиго-и аменореи.
  • тактики ведения несовершеннолетних пациенток с расстройством менструального цикла, как олигоменорея.
  • диагностика и дальнейшего ведение девочек с патологией молочных желёз.
  • о связи между урологической и гинекологической патологией у девочек.
  • наиболее часто встречающиеся у девочек и девочек-подростков патологические изменения вульвы.
  • роль вульвоскопии и гистологического исследования биоптата кожи при диагностике заболеваний вульвы у девочек.
  • методы выбора хирургического и химиотерапевтического лечения, в частности органосохраняющей операции односторонней сальпингоовариоэктомии, при злокачественных новообразованиях яичников у детей и подростков.
  • данные о высокой частоте анемии у пациенток с воспалительными заболеваниями органов малого таза, что следует учитывать при ведении этой самой многочисленной группы гинекологических больных.
  • понятие генитоуринарный менопаузальный синдром ГУМС и алгоритмы ведения пациенток с данной патологией.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников 

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты