Школа «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления» 20-22 марта 2023 года

Школа «Невынашивание и бесплодие: школа преодоления»

20-22 марта 2023 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; эндокринология

Школа "Невынашивание и бесплодие: школа преодоления" одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 10 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 2700 руб.

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях по вопросам лечения бесплодия и невынашивания. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • о значимости комплексного подхода в прегравидарной подготовке с учётом изменений состояния здоровья будущих матерей.
  • о резервах снижения репродуктивных потерь на ранних сроках беременности.
  • обзор актуальных клинических рекомендаций по ранним срокам беременности.
  • о роли инфекционного фактора в ранних репродуктивных потерях и преждевременных родах.
  • о новых методах и схемах терапии хронического эндометрита, для предотвращения развития неблагоприятных репродуктивных последствий.
  • тактики и лечебно-диагностические алгоритмы ведения пациенток при рисках развития эндомитрита.
  • актуальный алгоритм прегравидарной подготовки женщин с невынашиванием беременности в анамнезе.
  • о возможностях эндоскопии в диагностике и лечении бесплодия.
  • об офисной гистероскопии, как эффективном методе диагностики внутриматочной патологии.
  • о важнейших нюансах лапароскопического серкляжа при истмико-цервикальной недостаточности в соответствии с клиническими рекомендациями.
  •  о практических вопросах ведения пациенток с трубно-перитонеальным бесплодием, с разбором реальных клинических ситуаций.
  • о пяти ключевых новостях, освещающих практические варианты преодоления инфертильности.
  • об особенностях диагностического поиска, маршрутизации пациентов и о тактике ведения пар при идеопатическом бесплодии.
  • о новой версии клинических рекомендаций при ановуляторном бесплодии.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 480 минут за 3 дня мероприятия (170 мин в первый день, и по 155 мин во второй и третий). Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 10 из 12 (первый день 4 из 4, 2 и 3 дни по 3 из 4). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты