Научно-практическая школа "Неонатология: инновации с позиций доказательной медицины"

Научно-практическая школа "Неонатология: инновации с позиций доказательной медицины"

18 марта 2023 года

Тип мероприятия: онлайн

Место проведения: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: неонатология

Научно-практическая школа "Неонатология: инновации с позиций доказательной медицины» одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 2 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области неонатологии. Программа формировалась с целью повышения уровня информированности, обновления теоретических знаний, изучения передового опыта специалистов неонатального профиля в РФ. Предлагаемые в рамках программы актуальные знания и навыки необходимы для внедрения в практическую работу врачами современных перинатальных технологий, клинических рекомендаций в области неонатологии и порядка оказания медицинской помощи новорождённым. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • основные алгоритмы выхаживания новорождённого в условиях «продвинутого» ОРИТ.
  • Как реабилитировать ребенка при осложненном течении первых минут и часов жизни для адаптации к внешнему миру.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер примерно каждый академический час. В лекции включаются интерактивные опросы. Минимальный порог присутствия составляет 85 минут, минимальное количество контролей присутствия – 2 из 2.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты