Научно-практическая школа «Акушерка и неонатальная медсестра — специалисты высоких компетенций» в рамках IХ Общероссийского конференц-марафона «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству», 18 февраля 2023 год

Научно-практическая школа «Акушерка и неонатальная медсестра — специалисты высоких компетенций»
в рамках IХ Общероссийского конференц-марафона
«Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

18 февраля 2023 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Место проведения:  отель «Санкт-Петербург», зал «Ломоносов», г. Санкт-Петербург (Пироговская набережная, д. 5/2).

Целевая аудитория: акушерское дело, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии
 

Научно-практическая школа «Акушерка и неонатальная медсестра — специалисты высоких компетенций» в рамках IХ Общероссийского конференц-марафона

«Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству» одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 6 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - повышение образовательного уровня специалистов среднего звена для улучшения оказания медицинской помощи пациентам.

В ходе обучения слушатели получат следующие знания:

  • Как реализовать профессиональные компетенции медицинским работникам среднего звена и повысить качество оказываемой помощи.
  • как регламентированы действия акушерок и медицинских сестер при обнаружении пациентки в критическом состоянии в отсутствие врача при оказании экстренной помощи.
  •  приемы, позволяющие провести первичную оценку особенностей строения таза в ходе общего и наружного акушерского осмотров.
  • организации сцеживания молозива, правила сцеживания пациенткой самостоятельно или с помощью медицинского работника.
  • Организация экстренной помощи новорождённому в родильном зале силами персонала сестринского звена.
  •  основные положения неинвазивного развивающего ухода в отделениях новорождённых.

Изучение данных вопросов актуально и окажет положительное влияние на клиническую деятельность специалистов СО, обновит и укрепит их знания.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции, мастер-классы и дискуссии. Все доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация. На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.
 

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 270 минут. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 6 из 7. В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты