Школа «УЗИ в акушерстве и гинекологии» в рамках IX Общероссийского конференц-марафона «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству», 17 февраля 2023 года

Школа «УЗИ в акушерстве и гинекологии» в рамках IX Общероссийского конференц-марафона «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»

17 февраля 2023 года

Тип мероприятия: очно

Место проведения:  отель «Санкт-Петербург», зал «Лав ю», г. Санкт-Петербург (Пироговская набережная, д. 5/2).

Целевая аудитория: акушерство и гинекология, ультразвуковая диагностика
 

Школа «УЗИ в акушерстве и гинекологии» в рамках IX Общероссийского конференц-марафона «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству» одобрена комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечена 6 кредитами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 5000 руб.

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • УЗ-характеристики матки, необходимые клиницисту для составления плана адекватной прегравидарной подготовки и оценке эндометрия при планировании беременности.
  • практические руководства Международного общества ультразвука в акушерстве и гинекологии (International society of ultrasound in obstetrics and gynecology, ISUOG), касающиеся применения ультразвука в родах.
  • актуальную информацию о возможностях улучшения перинатальных исходов с помощью современных методов диагностики.
  • особенности выполнения УЗИ в перинатальном периоде, показания и сроки выполнения сканирования.
  • УЗ-признаки эндокринного бесплодия и методы оценки овариального резерва, значение динамических изменений яичников.
  • УЗ-признаки сальпингита и этапы исследования проходимости маточных труб.
  • диагностические критерии врастания плаценты во II–III триместрах беременности.
  • клинические рекомендации по вопросу УЗ-диагностики врастания плаценты.
  • о роли УЗИ в прогнозировании спонтанных преждевременных родов с учётом новейших рекомендаций ISUOG 2022 года.
  • подходы к профилактике преждевременных родов и преемственность работы акушера-гинеколога и специалиста УЗ-диагностики.
  • правовые аспекты диагностики ИЦН и профилактики преждевременных родов.

Специалисты усовершенствуют навыки ведения дискуссий на профессиональные темы, научатся анализировать наиболее распространённые ошибки и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, ova@praesens.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты