Школа-практикум молодых учёных. НОВАЦИИ В ПОДГОТОВКЕ ДИССЕРТАЦИИ
MDN

Школа-практикум молодых учёных. НОВАЦИИ В ПОДГОТОВКЕ ДИССЕРТАЦИИ. 11 сентября 2023 года

Пленум ВАК, состоявшийся 22 июня 2023 года, внёс ряд существенных, в чём-то даже революционных изменений в процедуру подготовки аспирантов и защиты кандидатских диссертаций. Эти изменения коснутся всех научных направлений, но в первую очередь — направления «клиническая медицина». Приглашаем узнать новости из первоисточника!
 

Уникальная школа-практикум посвящена обновлённым требованиям к планированию и порядку подготовки и защиты диссертаций. Её проведут многолетние эксперты ВАК, руководители диссертационных советов с многолетним стажем и большим личным опытом подготовки научных кадров. Актуальные сведения об изменившихся требованиях могут стать путеводной звездой в лабиринте кажущихся сложными (а на деле — вполне понятных!) путей создания достойного научного труда. Новости, эффективные лайфхаки, разбор типичных ошибок будут интересны всем: от ординатора, планирующего поступить в аспирантуру, до председателя действующего диссертационного совета. Полученные знания позволят всем заинтересованным лицам уверенно ориентироваться в сложившейся ситуации и не терять времени понапрасну!
 

Ждём вас на школе! Per aspera ad astra!

Главное

Дата проведения: 11 сентября 2023 года

Место: гранд-отель «Жемчужина» (Сочи, ул. Черноморская, д. 3), Голубой зал 
Формат: очно + онлайн
Время начала: 13.25–15.50 (2 ч 55 мин)
Стоимость участия: бесплатно
Ограничения: мероприятие адресовано медицинским работникам, 18+

Спикеры школы

Радзинский Виктор Евсеевич, засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, член ВАК РФ (Москва)
Хамошина Марина Борисовна, засл. деятель науки РФ, проф., председатель диссертационного совета по акушерству и гинекологии РУДН, член экспертного совета ВАК РФ по хирургическим наукам (Москва)

Костин Игорь Николаевич, докт. мед. наук, проф. (Москва)
Капустин Роман Викторович, докт. мед. наук (Санкт-Петербург)

Темы школы:

  • Научная бюрократия. Практикум структурирования и оформления клинической диссертации.
  • «Виза в науку»: оформление диссертации и автореферата. Работа над ошибками (с интерактивом).
  • Наукометрия — необходимый функционал современного исследователя.
 

Зарегистрироваться >

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты