Мастер-курс «УЗИ мягких тканей лица»
MDN

Экспертный курс «УЗИ мягких тканей лица»

9 сентября 2023 года, очно + онлайн, г. Сочи, гранд-отель «Жемчужина»

Главное

Мероприятие проведено. Благодарим за участие!
 

Научная программа >

Отзывы и предложения

Будем благодарны за обратную связь! Отправляйте ваши отзывы и предложения на почту ova@praesens.ru

Почему актуально?

Освойте новый тренд — УЗИ мягких тканей лица!

Приглашаем на экспертный курс врачей, которые хотят реализовать свой потенциал и вырасти в доходах без увеличения рабочих часов.

С каждым днём число косметологических процедур растёт, что закономерно приводит к росту количества осложнений. При этом каждому врачу-косметологу важно отличаться точностью. Чтобы не допустить осложнений после введения филлеров или нитей, врач-косметолог обращается за помощью к специалисту УЗД.

Пройдите 4-часовое обучение самой востребованной процедуре, которая применяется в косметологии!

Что будет интересного

  • Познакомитесь с возможностями ультразвукового исследования мягких тканей лица.
  • Прокачаете важный навык УЗ-специалиста, работающего в косметологии, — планирование косметологических процедур и последующую оценку качества их выполнения, умение на ранних сроках выявить осложнения, которые могут возникать после процедур. В ходе лекции слушатели узнают о различных видах подобных осложнений и их УЗ-признаках.
  • Сможете наблюдать в реальном времени за профессионалом, выполняющим нужные действия на практике с одновременным подробным объяснением каждого шага.
  • Получите методику УЗИ мягких тканей лица и проведёте самостоятельно исследование на моделях.
  • Получите полную картину того, как каждая анатомическая зона этой части тела выглядит в ходе УЗ-сканирования.
  • Научитесь диагностировать осложнения после косметологических процедур.
  • Освоите навык визуализации мягких тканей после имплантации нитей.
  • Разберётесь в УЗ-семиотике различных структур мягких тканей лица, включая лимфатические узлы, слюнные и слёзные железы.

Практикуйтесь на моделях, участвуйте в розыгрышах и перенимайте опыт у лучших. Для всех врачей УЗД и косметологов. Очно + онлайн, 9 сентября в Сочи!

Руководитель научной программы

Емельяненко Елена Сергеевна, канд. мед. наук, сертифицированный эксперт Фонда медицины плода (Fetal medicine foundation, FMF), руководитель комитета МАРС по пренатальной УЗ-диагностике (Москва–Ростов-на-Дону)

Спикер

Маркина Наталья Юрьевна, канд. мед. наук, зав. отделением ультразвуковой диагностики Центральной клинической больницы с поликлиникой Управления делами Президента РФ (Москва)

Общероссийская школа-интенсив с международным участием «УЗИ — каждому акушеру-гинекологу!» пройдёт в рамках XVII Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».
 

Подробнее

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты