IХ Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения»
MDN

IХ Общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения — 2024»

18–20 апреля 2024 года

Итоги

Уважаемые коллеги! 18–20 апреля успешно прошёл IХ Общероссийский конгресс «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения», и мы готовы подвести итоги.

 

73 секции

170 спикеров

203 доклада

Общее количество участников — 883

Онлайн-просмотров — 3166*

* данные на 20.04.2024 года


Итоги конгресса >

 

Главное

Дата: 18–20 апреля 2024 года

Формат: очно

Адрес проведения: Korston Club Hotel (Казань, ул. Н. Ершова, д. 1а)

НМО: Семинар «Репродуктивная медицина-2024: проблемы, реалии, перспективы» одобрен комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечен 12 балами НМО (ЗЕТ) по специальностям «акушерство и гинекология».

Ограничения: мероприятие адресовано медицинским работникам, 18+.

 

Научная программа >

 

Бесплатные прямые трансляции. Для тех, кто, к сожалению, не сможет встретиться с нами очно на конгрессе «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения» планируются бесплатные онлайн-трансляции — прямые включения (покажем 40 заседаний из 70 — а это почти 60% всей научной программы!). Каждый желающий может к ним присоединиться во время проведения мероприятия. Регистрация обязательна.

 

Прямые включения с конгресса >

 

Опубликован приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 9 апреля 2024 года №817 о проведении IX Общероссийского конгресса «Репродуктивный потенциал России: казанские чтения». Руководителям медицинских организаций направить для участия в работе конференции врачей акушеров-гинекологов с целью повышения квалификации.

 

Приказ >

 

Идеологический дайджест >

Видеоприглашение

Почему мы собираемся?

Эпоха трансформации в медицине, в том числе в репродуктивной, набирает обороты. Масштабное создание и внедрение клинических рекомендаций (в 2024 году им должно соответствовать уже 80% случаев оказания медицинской помощи), новеллы нормативно-правового регулирования, нарастающий прессинг социума (недовольство и недоверие населения), повсеместный кадровый дефицит — всё это дополнительно усложняет жизнь практикующего врача, который по-прежнему нацелен на профессиональное развитие и совершенствование своей системы знаний.

 

Необходимость участия в семинарах, особенно в очных, не вызывает сомнений, однако, чтобы мероприятие не превращалось в тяжёлый труд, крайне важно создавать правильную атмосферу, в которой усвоение новых знаний будет проходить позитивно и с высокой эмоциональной вовлечённостью. Уникальная атмосфера «Сочинских контраверсий» в полной мере соответствует этим непростым требованиям, поэтому «Казанские чтения — 2024» будут построены по аналогии с самым масштабным и увлекательным образовательным мероприятием акушерско-гинекологического года. «Сочинские контраверсии» едут к вам!

До встречи в Казани!

Под эгидой:

  • Торгово-промышленной палаты РФ.
  • Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
  • Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, медицинского института, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования.
  • Казанского государственного медицинского университета, кафедры акушерства и гинекологии им. В.С. Груздева.
  • Казанской государственной медицинской академии — филиала Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, кафедры акушерства и гинекологии.
  • Казанского (Приволжского) федерального университета, Института фундаментальной медицины и биологии, Высшей школы медицины, кафедры акушерства и гинекологии.
  • Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи.
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС).
  • Общества акушеров-гинекологов Республики Татарстан.
  • Информационной digital-платформы SPNavigator.
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак».
 

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Конкурс

Традиционно к Конгрессу приурочен конкурс «Лучшая медицинская организация акушерско-гинекологического профиля Приволжского федерального округа — 2023» по версии МАРС. 

 

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку установленного образца (в редактируемом формате MS Excel) в Конкурсную комиссию по электронной почте: info@mars-repro.ru, до 10 апреля 2024 года.

 

Оглашение результатов и вручение дипломов состоится 18 апреля 2024 года на торжественной церемонии открытия Конгресса.
Скачать материалы конкурса

Докладчикам

Приём заявок на доклады закрыт. Готовые презентации высылайте на почту doklad@praesens.ru

Скачать материалы

Скачать шаблон для презентаций

 

Просим лекторов ознакомиться и следовать принципам Меморандума МАРС

Официальный туроператор конференц-марафона — компания «Эс-Джи Турс»: +7 (862) 290 1901, incoming@sgtours.ru (Елена Полуэктова). Вам будут предложены оптимальные варианты размещения в гостиницах. 

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты