copy - Научно-практическая школа «Педиатрия: от синдрома к диагнозу и лечению»
Почему мы собираемся?

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация изменила сегодняшний мир. Она существенно повлияла на работу всех врачей независимо от того, работают ли они в стационаре, перепрофилированном под прием пациентов с -19, или нет.

Есть ли особенности течения COVID-19 в зависимости от возраста? Дети всегда болеют легче или у них выше вероятность атипичного течения заболевания? Как участковому педиатру соблюдать эпидемиологический режим? Может ли мама кормить грудью при положительном анализе на -19? Какие особенности ухода за ребенком при положительном тесте у матери? Как может повлиять новая коронавирусная инфекция на течение бронхиальной астмы? В чем будут заключаться особенности летнего сезона 2020? Дети ограниченны в общении и движении уже два месяца – как это отразится на их психологическом состоянии? Окажет ли изменение психологического состояния влияние на здоровье детей в дальнейшем? Новые вопросы встают перед педиатрами ежедневно. Но «традиционные» задачи никуда не уходят. Главная цель педиатрии - сохранение здоровья детей – это вневременная цель. Использовать в ежедневной практике базовые принципы педиатрии и при этом идти в ногу со временем – абсолютно необходимые условия достижения этой цели.

Эпидемия не изменила планы по актуализации и внедрению клинических рекомендаций — документов, призванных стать главной защитой специалиста при обосновании правильности своих действий.

Поэтому период изоляции не повод прекращать профессиональное общение и обучение!

Мы осваиваем цифровое пространство. Научно-практическая Школа неонатологов впервые пройдет в онлайн формате. Участие в ней будет не только как всегда интересным и полезным, но и удобным и безопасным, что крайне важно в нынешних реалиях. До встречи!

Подробнее

Школа проходит под эгидой:

  • Профессиональной общественной организации (ассоциации) детских врачей «Инициатива специалистов педиатрии и неонатологии в развитии клинических практик»
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС)

  • Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России
  • Кафедры педиатрии им. Г.Н. Сперанского Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования
  • ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» МЗ РФ
  • Журнал «StatusPraesens. Педиатрия и неонатология»
  • Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Подробнее

Научная программа

Полная программа научно-практической онлайн-школы в формате PDF.

Скачать научную программу

Стойка регистрации ->
Стойка регистрации
Зарегистрироваться сейчас
5 июня
Для входа в зал зарегистрируйтесь или подтвердите регистрацию
6 июня
Для входа в зал зарегистрируйтесь или подтвердите регистрацию
Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты