Авторский прикладной курс «Восстановительная гинекология: от реконструктивно-пластической хирургии к эстетике, точке G и высокому качеству жизни. Новая парадигма работы с женщинами от 18 до 70+»
MDN

Авторский прикладной курс «Восстановительная гинекология: от реконструктивно-пластической хирургии к эстетике, точке G и высокому качеству жизни. Новая парадигма работы с женщинами от 18 до 70+».

Очно, 8, 10, 11 сентября 2023 года, г. Сочи.

Мероприятие успешно проведено!

В научной программе

Первое заседание. Теория
 

  • Вопросы восстановительной гинекологии. От рубцовой деформации промежности после травматичных родов до пролапса тазовых органов. Как диагностировать и как лечить.

  • Лабиопластика и другие техники малой хирургии вульвы.

  • Новые возможности СО2-лазера в гинекологии и не только.

  • Филлерные инъекционные технологии в эстетической гинекологии. Нехирургический дизайн промежности. Что, кому, когда...

  • Восстановление функций после самопроизвольных родов и пластических операций на влагалище и тазовом дне. БОС-терапия.

 

Второе заседание. Практика

Мастер-класс «Анатомический нитевой лифтинг промежности (вагинальное сужение). Показания, техника выполнения, отдалённые результаты. Тренинг-интенсив на манекене»
 

Курс рассчитан на врачей акушеров-гинекологов гинекологических стационаров, частных клиник и амбулаторно-поликлинических акушерско-гинекологических подразделений при наличии малой операционной и дневного стационара, а также на пластических хирургов, ориентированных на эстетические вмешательства в области промежности и вульвы.
 

Программа мастер-класса

• Детальная клиническая лекция «Анатомический нитевой лифтинг промежности (вагинальное сужение). Показания, техника выполнения, отдалённые результаты.

• Индивидуальный тренинг на манекене с инструктором до уровня уверенного выполнения процедуры. Моделирование возможных осложнений и хирургические приёмы их ликвидаций дадут вам возможность выполнять процедуру нитевого лифтинга промежности правильно и безопасно.
 

Каждый курсант получит в подарок видеозапись двух хирургических вмешательств нитевого лифтинга промежности с подробными комментариями, а также набор нитей для выполнения первой самостоятельной процедуры нитевого лифтинга.

Глухов Евгений Юрьевич
Докт. мед. наук, проф. кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, главный врач ЦОГ «Женская клиника» (Екатеринбург)
«

Мало полностью восстановить анатомию внутренних половых органов при пролапсе, выполнив великолепную операцию. Также недостаточно вернуть внешний вид наружным половым органам, используя филлеры и различные энергии. Блеск глаз и жизненная сила, индуцированные МГТ и БАДами, — это хорошо, но мало! Препартальная анатомия и физиология (лат. partus — «роды»), тридцатилетняя сексуальность, сорокалетнее отношение к себе и к другим — вот задача ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ гинекологии. НЕ нужно стараться сделать лучше, нужно сделать как было, но здесь и сейчас!

»
Научный руководитель курса

Глухов Евгений Юрьевич, докт. мед. наук, проф. кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, главный врач ЦОГ «Женская клиника» (Екатеринбург)
 

Спикеры

• Нефф Екатерина Игоревна, канд. мед. наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета, зам. главного врача Центра оперативной гинекологии «Женская клиника» (Екатеринбург)

• Куркова Татьяна Фикретовна, врач акушер-гинеколог Центра оперативной гинекологии «Женская клиника» (Екатеринбург)

В рамках

XVII Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», г. Сочи, Зимний театр, гранд-отель «Жемчужина»

Подробнее

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты