XI Всероссийская научно-практическая конференция «Главврач XXI века», 6 сентября 2020 года, Сочи
Что?

Конференция «Главврач XXI века» — место встречи главных врачей областных и городских многопрофильных больниц и поликлиник, а также и юристов, специализирующихся на вопросах медицинского права. За 5 лет существования в проекте приняли участие многие эксперты, включая нынешнего министра здравоохранения России М.А. Мурашко.

Здесь можно найти ответы на вопросы об организации медицинской помощи, финансировании медицинских учреждений, качестве медицинской помощи, непрерывном медицинском образовании.

В этом году оно особенно важное и животрепещущее в силу известных причин. Пандемия COVID-19 значительно повлияла на работу здравоохранения, обнажив множество серьёзных проблем, требующих безотлагательного решения.

Впервые в этом году конференция будет проходить в двух форматах – очно  и онлайн.  Заседания пройдут не только в залах, но и будут дублироваться трансляциями в прямом эфире на платформе CONNEXIO. Что позволит большому количеству организаторов здравоохранения принять активное участие в мероприятии, задавать жизненно необходимые вопросы и получать на них ответы не только в зале, но и онлайн в прямом эфире.

Подробнее

Научная программа

Опубликована научная программа  XI Всероссийской научно-практической конференции «Главврач XXI века»

Скачать научную программу

Под эгидой

  • Торгово-промышленной палаты РФ
  • Приоритетного национального проекта «Образование», инновационной образовательной программы Российского университета дружбы народов
  • Министерства здравоохранения Краснодарского края
  • Администрации г. Сочи

  • Российского университета дружбы народов, Медицинского института РУДН, кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины факультета непрерывного медицинского образования
  • Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета
  • Национального института качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
  • Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта
  • Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России
  • Российского общества акушеров-гинекологов, комитета по качеству медицинской помощи
  • Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС)
  • Общероссийской информационно-образовательной инициативы «Неонатология и педиатрия раннего возраста»
  • Российской ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН)
  • Гильдии специалистов по инфекциям, передаваемым половым путём (ЮСТИ.ру)
  • Всероссийского образовательного проекта «Женщины различного возраста между онконебрежностью и онкофобией. Как не допустить рак?»
  • Саморегулируемой организации «Ассоциация клиник ВРТ»
  • Российской ассоциации гестационного диабета
  • Черноморского общества акушеров-гинекологов
  • Журнала «StatusPraesens. Гинекология, акушерство, бесплодный брак»
  • Журнала «StatusPraesens. Педиатрия и неонатология»

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens

Подробнее

Перекличка перинатальных центров

Уважаемые руководители перинатальных центров!

Приглашаем вас принять участие в «Перекличке перинатальных центров России», которая в седьмой раз пройдёт под эгидой Ассоциации МАРС в рамках XIV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» в Сочи (5–8 сентября 2020 года).

Число участников «Переклички» растёт. Системный анализ работы, проводимый специалистами Ассоциации МАРС, позволяет учреждениям увидеть ситуацию по стране в целом и сопоставить результаты своей деятельности с итогами работы коллег. Приглашаем присоединиться!

Секционное заседание «Перекличка перинатальных центров» по сложившейся традиции пройдет в закрытом режиме. В этом году планируется двойной формат участия: очно и онлайн (индивидуальные ссылки для онлайн участия будут направлены только тем руководителям, чьи перинатальные центры прислали анкеты).

Для участия в перекличке необходимо заполнить:

Заполненные анкеты направляйте на электронный адрес info@mars-repro.ru не позднее 10 августа 2020 года.

5 сентября состоится награждение лучших перинатальных центров, определённых по результатам «Переклички». Обращаем внимание, что всем участникам будут известны названия ПЦ, занявших в рейтинге первые 10 мест, остальные будут представлены под номерами, и знать номер конкретного учреждения будет только его руководитель.

Подробнее

Обращение проф. В.Е. Радзинского

Как принять участие?

  1. Регистрация в статусе гостя = бесплатное участие

  2. Регистрация в статусе онлайн-слушателя = бесплатное участие

Пройдите процедуру регистрации на сайте (см. форму ниже) или на стойке регистрации. Гость и онлайн-слушатель может свободно посещать выставочную экспозицию и заседания Конференции, за исключением некоторых мастер-классов, для участия в которых необходимо оплатить, а также спецпроектов с ограниченным количеством участников.

Научная программа конференции обеспечена 6 зачётными единицами (кредитами НМО) по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье» при любом формате участия.

Кого мы приглашаем?

Организаторов здравоохранения: руководителей региональных органов управления здравоохранением, главных специалистов федеральных округов и субъектов РФ, главных врачей медицинских организаций всех форм собственности, их заместителей и заведующих отделениями.

Практикующих врачей: акушеров-гинекологов, неонатологов, педиатров и других специалистов, оказывающих медицинскую помощь женщинам и детям.

Юристов, специализирующихся на вопросах медицинского права.

Профессоров и преподавателей профильных кафедр вузов.

Представителей общественных организаций, посвятивших свою деятельность охране здоровья

Подробнее

Регистрация на Конференцию «Главврач XXI века»
Выберите удобную для вас форму участия в Конференции (очно или онлайн) и пройдите электронную регистрацию
Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты