Научно-практический семинар «Главврач XXI века» в рамках XV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», 5 сентября 2021 года

Научно-практический семинар «Главврач XXI века»
в рамках
XV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»

5—6 сентября 2021 года

Тип мероприятия: Очно + онлайн

Место проведения: г. Сочи, гостиница "Жемчужина", ул. Черноморская, д. 3, зал "Янтарный"

Адрес web-ресурса: https://webinar.ru

Целевая аудитория: организация здравоохранения и общественное здоровье

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования.

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания организаторов здравоохранения в области акушерства и гинекологии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать:

  • что написано в новом порядке акушерско-гинекологической помощи (Приказ №1130н), наиболее важные аспекты практической реализации порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология.
  • основные вопросы создания системы управления качеством медицинской помощи в родильных домах и перинатальных центрах.
  • типичные нарушения при оказании медицинской помощи, выявляемые при экспертизе в системе ОМС, рекомендации по их устранению и предупреждению.
  • роль Росздравнадзора в обеспечении доступности и качества акушерско-гинекологической помощи.
  • особенности аккредитации специалистов, повышения квалификации и аттестации для получения квалификационной категории (впервые или более высокой) в 2021 году.
  • новые положения нормативно-правовых актов, регламентирующих допуск к медицинской деятельности.
  • новые подходы к оплате труда медработников и особенности пилотного проекта, начало реализации которого запланировано на ноябрь 2021 года.
  • основные положения нового профессионального стандарта акушера-гинеколога.
  • новые рекомендации по менеджменту качества стационарной акушерско-гинекологической помощи.
  • основные положения регламента мониторинга КАС (письмо Минздрава России от 18.012.2021 №15-4/66) с позиций порядка оказания акушерско-гинекологической помощи и подходов ВОЗ.
  • ключевые положения приказа Минздрава России №231н.
  • роль профессионального сообщества в оценке качества акушерско-гинекологической помощи.

Чёткие и структурированные знания в области менеджмента, экономики и права нужны теперь всем медработникам: главным врачам, их заместителям, заведующим отделениями и клиницистам. По итогам участия в УМ специалисты смогут понять, как именно можно разрешить непростые организационные проблемы в условиях реальной работы, права и обязанности медицинской организации.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 690 минут (430 мин в первый день и 260 мин во второй день). Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 16 из 17 (10 из 11 в первый день и 6 из 6 во второй день). В лекции включаются интерактивные опросы.

Научная программа


 

Скачать

Регистрационный взнос:

Очно: отсутствует
Онлайн: 4000 руб.
 

Зарегистрироваться очно Оплатить онлайн участие

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты