Базовый курс «УЗ-сканирование в акушерстве, гинекологии, маммологии» в рамках Международной школы «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам», 14–15 апреля 2022 года

Школа «Основы УЗИ в акушерстве, гинекологии, маммологии»
в рамках Международной школы «УЗИ в практике акушера-гинеколога: от основ к высотам»

14–15 апреля 2022 года

Тип мероприятия: онлайн

Адрес web-ресурса: https://webinar.ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология; ультразвуковая диагностика

Документация по мероприятию подана на рассмотрение в Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования для обеспечения слушателей баллами НМО (ЗЕТ).

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: 2600 руб.

Зарегистрироваться и оплатить

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях в области УЗИ-диагностики. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • практические советы специалистам, начинающим изучение УЗИ в области пренатальной диагностики.

  • алгоритм мультипараметрической диагностики доброкачественных образований молочных желёз.

  • признаки миомы матки и аденомиоза у женщин репродуктивного и постменопаузального возраста с учётом оценки гемодинамики.

  • современные подходы к скринингу преэклампсии по триместрам с учётом нормативно-правовой базы.

  • интерпретации показателей допплерометрии в сосудах плода и маточно-плодово-плацентарного русла при задержке роста плода, анемизации при гемолитической болезни и внутриутробном инфицировании.

  • современные принципы оценки кровотока в венозном протоке в зависимости от триместра беременности.

  • алгоритм УЗ-исследования, позволяющий не пропустить патологические изменения в 11–14 нед.

  • особенности измерения КТР, ТВП и дополнительных параметров в 1 скрининговый срок.

  • методические приёмы УЗИ в сроке от 0 до 11 нед, нормативы измерения эмбриональных и экстраэмбриональных структур в зависимости от срока гестации.

  • базовые принципы УЗИ в 0–11 нед. беременности с правильным выполнением биометрии плодного и желточного мешка, амниотической полости и эмбриона.

  • УЗ-критерии неразвивающейся беременности, невынашивания и врастания плаценты в ранние сроки.

Специалисты смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок и улучшить качество оказания медицинской помощи.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии, онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Для доступа к онлайн-курсу участнику необходимо заранее пройти регистрацию. При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 620 минут за 2 дня мероприятия (300 минут в первый и 320 минут во второй день мероприятия). Система проведения онлайн-курса фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия - 13 из 15 за 2 дня мероприятия (6 из 7 в первый день и 7 из 8 во второй день). В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты