Межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «CONNEXIO. Здоровье женщины — здоровье нации», 15 апреля 2022 года

Симпозиум «Акушерство и гинекология — 2022: от науки к практике»
в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «CONNEXIO. Здоровье женщины — здоровье нации»

15 апреля 2022 года

Тип мероприятия: очно + онлайн

Место проведения: Кубанский государственный медицинский университет, Конференц-зал (г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, д. 4)

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: акушерство и гинекология

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

очный формат

онлайн формат

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • влияние репродуктивного здоровья населения на социально-демографическую ситуацию в стране и мире в настоящее время, прогнозирование и возможности её коррекции.

  • роль ограничений плановой помощи в условиях пандемии COVID-19 в диагностике ЗНО репродуктивных органов, прогнозирование дальнейшего развития ситуации и возможности её коррекции.

  • о состоянии физического, полового и психосоматического развития, особенностях эндокринного статуса и кардиометаболических заболеваний, врождённых пороков развития и онкологических заболеваний у детей, рождённых в результате применения ВРТ.

  • пути профилактики и снижения частоты критических акушерских состояний и материнской смертности.

  • особенности течения вульвовагинального кандидоза и дисбиоза влагалища, связь повторяющейся клинической манифестации дисбиозов, связанной с системным дисбалансом цитокинов, пути коррекции данного состояния.

  • итоги работы амбулаторной акушерско-гинекологической службы в Краснодарском крае, особенности показателей в период пандемии COVID-19.

Специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии.

Методы активного обучения:

Программа включает лекции с разбором клинических случаев, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Аудитория: Предварительная регистрация! Количество мест ограничено! На стойке регистрации получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль входа-выхода сканированием штрих-кода.

Трансляция: Все участники онлайн-конференции заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-семинару участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Минимальный порог присутствия составляет 140 минут. Система проведения онлайн-конференции фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на баннер примерно каждый академический час. Минимальное количество контролей присутствия – 3 из 4. В лекции включаются интерактивные опросы.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты