Научно-практическая онлайн-школа «Педиатрия: от синдрома к диагнозу и лечению»

Научно-практическая онлайн-школа «Педиатрия: от синдрома к диагнозу и лечению»

8 октября 2022 года

Тип мероприятия: Online

Адрес web-ресурса: https://facecast.net/ru/

Целевая аудитория: педиатрия, общая врачебная практика (семейная медицина)

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и обеспечено 2 кредитами НМО (ЗЕТ)

Научная программа

Скачать

Регистрационный взнос: нет

Зарегистрироваться

Образовательная цель и ожидаемые результаты:

Цель ОМ — обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области педиатрии. По окончанию ОМ обучающиеся получат следующие знания:

  • основные этапы патогенеза, клиническая картина и дифференциальная диагностика при развитии обструкции верхних и нижних дыхательных путей у ребёнка.
  • тревожные признаки при увеличении лимфоузлов, показания для консультации гематолога-онколога, сроки наблюдения педиатром.
  • каковы допустимые размеры лимфоузлов? Какая локализация настораживает? Какие дополнительные исследования запланировать? Как должен вести себя грамотный педиатр при увеличении лимфоузла? Как не пропустить патологический лимфоузел?

Обучающиеся специалисты научатся анализировать наиболее распространённые ошибки в практике педиатра и смогут применять полученные знания в практической деятельности.

Методы активного обучения:

Программа включает: - лекции с разбором клинических случаев, которые будут проходить в формате онлайн-школы с использованием мультимедийной презентации; - интерактивные опросы; - онлайн-дискуссии в ходе трансляции через онлайн-чат.

Методы контроля полученных знаний:

нет

Методы учета присутствия участников:

Все участники онлайн-школы заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения. Для доступа к онлайн-школе участнику необходимо заранее пройти регистрацию! При регистрации участнику присваивается уникальный персональный идентификатор (User ID), связанный с регистрационными данными пользователя. Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Автоматизированная методика контроля присутствия слушателя имплементирована в специализированный сервис facecast.net, что позволяет осуществлять контроль присутствия и продолжительности просмотра, включая автоматическую запись данных в карточку участника по идентификатору пользователя (UserID). Общая продолжительность просмотра слушателем, связанная с User ID, формируется как сумма длительности всех подключений слушателя в рамках мероприятия. Система проведения онлайн-школы фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции путем подтверждения присутствия нажатием на всплывающий баннер примерно каждый академический час. В лекции включаются интерактивные опросы. Минимальный порог присутствия составляет 85 минут, минимальное количество контролей присутствия – 2 из 2.

Контактная информация ответственного лица по ОМ: Асташкина Алена, тел. 8 (495) 109 2627, info@med-obraz.ru

Главная страница Календарь мероприятий Субботники МАРС Журнал для акушеров-гинекологов Журнал для педиатров Журнал для неонатологов Книги Информационные бюллетени SPNavigator мобильное приложение для врачей Медицинский контент О компании Контакты